Какая файловая система должна использоваться при передаче файлов между системами Linux?

Вы могли установить что-то как Srelay, бесплатное программное обеспечение прокси-сервера Носков для Linux: http://socks-relay.sourceforge.net/

7
09.09.2018, 18:00
3 ответа

То, что я делаю, должно сохранить tarballs на Карте памяти (отформатированный как VFAT). Я опасаюсь переформатировать Карты памяти, они, создают/оптимизируют для VFAT так к износу уровня, и я боюсь, что он умрет намного раньше с другими файловыми системами. Кроме того, форматирование иначе сделает это бесполезным для ThatOtherSystem...

7
27.01.2020, 20:16

"Это не ошибка, это - функция..."

Это было бы довольно злым, если каждый непривилегированный пользователь мог бы записать в каждую файловую систему Linux просто, потому что он чувствует себя наделенным правом на. Вы должны explicitely позволять ему. После создания файловой системы только базируются, позволяют.

# You (as root) can either give write write access to everyone:
chmod 777 /mount/point
# or you give the whole file system to the user
chown user /mount/point

Но Вы столкнетесь с проблемами в другой системе с файловой системой Linux, если идентификаторы пользователей в обеих системах не будут соответствовать. Таким образом может быть полезно создать файлы и каталоги способом, что все могут, по крайней мере, считать их.

Может быть лучше в этом случае использовать программу архива вместо этого.

3
27.01.2020, 20:16

Одна опция была бы UDF.

UDF, Универсальным Форматом диска, является стандарт ISO, первоначально разработанный для DVD, но это совершенно применимо для карт с интерфейсом USB. Это также поддерживает полномочия POSIX с одной уничтожающей функцией съемных носителей: файл не может принадлежать никакому определенному человеку или группе [...] Ваша карта с интерфейсом USB будет применима для чтения и записи с GNU/Linux и другими бесплатными операционными системами, конечно, но также и с текущими версиями Windows (только для чтения с устаревшей версией XP) и с MacOS.

- Используя UDF как преемник FAT для карт с интерфейсом USB, Tanguy (2013-01-30)

Полнотекстовая статья с коротким учебным руководством найдена здесь.

3
27.01.2020, 20:16

Теги

Похожие вопросы