rpc.statd и avahi-демон, слушающий во всех сетях?

Почему hardcode совместимость для определенного терминального типа, когда Вы уже получили базу данных, отображающую функциональность на определенные кодовые последовательности для большого количества различных терминалов? (terminfo база данных обычно находится в/usr/share и включена в большинство ncurses дистрибутивов). Любой ресурс на проклятиях должен объяснить способ, которым маркированы эти функции.

Обратите внимание, что terminfo файлы обычно компилируются (использование тика), таким образом, Вам, возможно, придется вырыть немного для нахождения terminfo исходных файлов.

См. также http://tldp.org/HOWTO/Text-Terminal-HOWTO.html#toc16 (существует ссылка в их в один репозиторий terminfo.src файлов),

1
20.10.2011, 19:12
1 ответ

portmap и rpc.statd стары, вероятно, возвращаясь к началу 90-х, по крайней мере. Я верю единственной вещи, для которой они являются все еще наиболее часто используемыми, NFS, который является способом отобразиться, каталоги между *отклоняют машины в сети. Если Вам не нужно это, можно удалить их обоих.

avahi-демон я не так уверен в. Я думаю, что это используется для нахождения принтеров и других ресурсов в сети? Можно, вероятно, читать об этом на Google, и если это не что-то, что Вам нужны Вы, может удалить его.

Кроме того, одна из больших вещей о debian - то, что он предупредит Вас, при попытке удалить что-то, что необходимо другим частям Вашей системы. Управление пакетом Debian действительно хорошо. Таким образом, если Вы находите что-то, что Вы не любите, разжигаете способность и попытку произвести чистку его. Если это жалуется, просто вернитесь назад к исходному состоянию.

0
28.01.2020, 02:10

Теги

Похожие вопросы