Команда обновления конфетки Linux Centos 5.5 не работает

Недавнее обновление изменило настройки по умолчанию для sudo. Если у кого-либо есть эта проверка задач Ваш sudoer конфигурация. От примера в странице справочника:

# Run X applications through sudo; HOME is used to find the
# .Xauthority file.  Note that other programs use HOME to find
# configuration files and this may lead to privilege escalation!
Defaults env_keep += "DISPLAY HOME"

Удостоверьтесь, что у Вас есть что-то как этот в /etc/sudoers (используйте visudo отредактировать файл, если Вам нужно к).

Править: Я не знаю точно с тех пор когда, но по крайней мере xauth 1.0.9 поддержки переменная среды XAUTHORITY. Установка этого и уезжать из нетронутого ДОМА, также фиксируют предупреждение протокола и являются лучшим решением, поскольку никакие мировые записываемые ресурсы IPC (сокеты/каналы) не создаются, указывая на корневые ресурсы (один путь для расширения полномочий). xauth автоматически не экспортирует переменную в среду, таким образом, лучший способ состоит в том, чтобы установить его в инициализации Вашей оболочки.

1
03.11.2011, 15:44
2 ответа

Перейдите к URL в браузере и удалите компоненты контура из конца, и Вы в конечном счете найдете это: http://mirror.centos.org/centos/5.6/readme, который объясняет, почему это не работает. Вы изменили свой файл CentOS-Base.repo ранее?

Обновление последнего об/мин centos-выпуска вручную, например:

rpm -Uvh http://mirror.centos.org/centos/5/os/i386/CentOS/centos-release-5-7.el5.centos.i386.rpm 

И удостоверьтесь, что файл CentOS-Base.repo от него используется, и у Вас должна быть лучшая удача с конфеткой впоследствии.

2
27.01.2020, 23:40

последний об/мин centos-выпуска: об/мин-Uvh http://mirror.centos.org/centos/5/os/i386/CentOS/centos-release-5-9.el5.centos.1.i386.rpm

0
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы