Используя КОНФЕТКУ или установку APT на CentOS

Привилегированный режим

Программа, работающая в этом режиме, имеет полный доступ к используемому оборудованию. Это может выполнить любую инструкцию ЦП, доступ любой адрес памяти и по существу сделать что-либо, что это хочет.

Код Непривилегированного режима, выполняющийся в этом режиме, ограничивается модификацией оборудования через API ОС. Это не может получить доступ к аппаратным средствам непосредственно вообще.

Интересная вещь здесь состоит в том, что на общих архитектурах, это осуществляется через аппаратные средства - не только ОС. В частности, x86 архитектура имеет защитные кольца.

Большое преимущество для этого вида разделения состоит в том, что, когда программа разрушает выполнение в непривилегированном режиме, это является не всегда фатальным. На самом деле, в современных системах, это обычно не.

Проверьте рецензию Jeff. Это - его обычный хороший материал.

4
27.07.2011, 19:06
2 ответа

Измените вкусный репозиторий на некоторый лучший репозиторий там, можно также попробовать rpmfusion. http://rpmfusion.org/Configuration/

0
27.01.2020, 21:02
  • 1
    Репозиторий распределения должен использоваться в решительном предпочтении, затем EPEL (Дополнительные Пакеты для Предприятия Linux, ряд пакетов, сохраняемых специально для RHEL проектом Fedora), и затем пойти, смотря в другом месте. Нет никакой гарантии, что случайные пакеты, установленные от третьих лиц, не портят Вашу систему (RPMfusion довольно осторожен в этом, должен добавить я). –  vonbrand 23.01.2013, 15:44

John Превосходный человек доступен от RPMForge и имени пакета, john. Как Вы упомянули в ответе, Фырканье также доступно в RPMForge как snort-rep. Не похоже, что это имеет Nessus, но этому назвали что-то perl-Net-Nessus-XMLRPC.

Я нашел nessus на ATRPMs

1
27.01.2020, 21:02

Теги

Похожие вопросы