Как изменить "приятность" (приоритет CPU) отсоединенной сессии tmux?

.. [1171301] Джейсон Райан прав. Не пытайся починить его, ты никогда не можешь быть уверен, что он чист. Сделайте резервную копию своих файлов данных и перепроверьте их. [1171302]
1
31.05.2015, 15:48
2 ответа

Вам необходимо изменить приоритет веб-сканера. Нет, вряд ли будет TMUX. Возможно, TMUX будет иметь ребенка Bash, чья ребенок будет программой.

Я бы обычно смотрел на PID из имени программы, но иначе работает PSTREE -P должен позволить вам иерархически найти его, не зная его имя.

Вы можете решить процесс процесса с помощью Rebice (1), например:

renice 5 1234

или. Более словами,

renice -n 5 -p 1234

будет реализован в процессе 1234 к приоритету 5

. Также возможно сделать это изнутри TOP , просто нажмите R и ответьте на две подсказки, спрашивающие PID и новая хорошая ценность.

2
27.01.2020, 23:16

Необходимо изменить приоритет веб-обходчика. Нет, вряд ли это будет tmux. Вероятно, у тмукса будет ребенок баш, чьим ребенком будет программа.

Я бы обычно искал pid из имени программы, но в противном случае, запуск pstree -p должен позволить вам иерархически найти его, не зная его имени.

Можно обновить процесс с помощью renice (1), например

renice 5 1234

или. Более подробно,

renice -n 5 -p 1234

приведет процесс 1234 к приоритету 5

Также возможно сделать это из верхней части , просто нажмите r и ответьте на два запроса, запрашивая pid и новое хорошее значение.

-121--157480-

Поскольку вы используете bash, сохраните список путей в массиве . Выполните итерацию над массивом для построения массива существующих путей. Если результирующий массив пуст, требуется особый случай, так как find может либо выйти из строя, либо пройти через текущий каталог.

Чтобы быть полностью надежным, убедитесь, что ни один из аргументов пути не начинается с - , которые найти будет интерпретировать как параметр или первичный.

paths=(/some/where around/here -print 'one  with
odd spaces')
existing_paths=()
for x in "${paths[@]}"; do
  if [ -e "$x" ]; then
    if [[ "$x" = -* ]]; then x="./$x";; fi
    existing_paths+=("$x")
  fi
done
if [[ ${#existing_paths[@]} -ne 0 ]]; then
  find "${existing_paths[@]}" -type f -name foo.sh
fi
-121--105339-

Отвечая на заданный вопрос: чтобы изменить качество существующего процесса, вызовите renice . Это на процесс, а не на сеанс, так что процесс tmux не имеет прямого отношения. Найдите идентификатор процесса обходчика (например, с помощью ps x в Linux или с помощью pstree ) и вызовите на нем renice .

Однако это не поможет, потому что вы сделали два неверных предположения:

  • Что отсоединение сеанса tmux обновляет процесс - это не так.
  • То, что обнуление веб-обходчика повлияет на его скорость - это очень маловероятно, ограничивающим фактором почти всегда является сеть.

Наиболее вероятной причиной замедления работы обходчика через некоторое время является то, что веб-сайт регулирует ваш IP-адрес, поскольку он сделал слишком много запросов на свой вкус. Вы ничего не можете сделать с этим (за исключением того, что, возможно, попытайтесь выделить ваши запросы немного больше с самого начала, надеясь, что сайт будет дросселировать вас меньше).

start Или группа процессов, но это вряд ли будет полезно здесь.

3
27.01.2020, 23:16

Теги

Похожие вопросы