CONFIG_LOCALVERSION (CentOS 6.5)

iptables -P[117665] устанавливает политику для цепочки.

man iptables[117667]:

Только встроенные (не определяемые пользователем) цепочки могут иметь политику, и ни встроенные, ни определяемые пользователем цепочки не могут быть целями политики.

Большая разница с точки зрения структуры заключается в следующем: [117660]DROP[117661]): Если определенная пользователем цепочка достигает своего конца без явного решения, то управляющий поток возвращается обратно в вызывающую цепочку, с точки зрения которой переход в вызываемую цепочку был таким же, как и любое другое правило, которое либо совпадает, либо не совпадает[117369].

1
09.09.2014, 12:08
2 ответа

Редактируемый файл - это всего лишь запись конфигурации ядра, когда оно было скомпилировано. Единственный способ изменения здесь будет работать, если вы подготовите свою систему к компиляции нового ядра и скопируете файл из /boot в дерево исходных текстов ядра, чтобы использовать его в качестве опций ядра в процессе компиляции.

Конфигурационный файл просто используется для принятия решения о сборке ядра и передачи нескольких опций (таких как CONFIG_LOCALVERSION). Например, первая строка в моем текущем конфигурационном файле:

CONFIG_64BIT=y

, которая говорит процессу сборки ядра для 64-битного компьютера. Если вы просмотрите файл, то увидите много опций, которые включают (y) или отключают (n) опцию и для драйверов позволяют собирать как загружаемый модуль (m).

Файл, таким образом, не находится в ядре - он определяет ядро во время сборки. Ничего больше, ничего меньше. После компиляции ядра файл фактически переделывается. Они хранятся в /boot, так что подобное ядро может быть перестроено позже, без проработки каждого отдельного параметра и принятия решения об их значениях с нуля. В моём текущем конфигурационном файле 4448 строк начинаются с CONFIG - решение по каждой из них было бы довольно трудоёмким и предрасположенным к ошибкам. Вместо этого, я мог бы скопировать этот файл в дерево сборки ядра и изменить те несколько настроек, которые мне нужно изменить, а затем пересобрать ядро.

Так как CONFIG_LOCALVERSION жестко закодирована во время компиляции, ее нельзя изменить. Ее можно прочитать только командой uname, или, как сказал g4ur4v, из файловой системы proc по адресу /proc/sys/kernel.

3
27.01.2020, 23:17

uname -r принимает данные из / proc / sys / jernel / asrelease .

Вы не можете изменить этот файл.

/ BOOT Используется, когда вы хотите компилировать новое ядро, поэтому изменяющий файл не влияет на текущее ядро.

2
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы