Linux Centos 7 не может установить png и пакет EBImage на R

Это невозможно -в разделяемых библиотеках отсутствует часть информации, содержащейся в статической библиотеке. Похоже, у вас проблема с XY. Вы спрашиваете, как статически связать общую библиотеку, но на самом деле вам нужен лучший способ распространения вашего приложения. Я бы рекомендовал использовать что-то вроде Горностай . Он объединяет общие библиотеки в один исполняемый файл, создавая впечатление одной статически связанной библиотеки

.

Также есть плоский пакет . Хотя это, вероятно, не решит проблему, с которой вы столкнулись, оно предлагает очень переносимый способ доставки вашего приложения и зависимостей (, а не только общих библиотек )

.

0
17.03.2020, 13:16
3 ответа

Мне удалось установить EBImage на мою машину с ОС Linux Centos 7. sudo cp /usr/local/lib/libpng16.so.16 /usr/libпроблема решена

0
28.04.2021, 23:20

Похоже, вашему пакету R нужнаlibpng16.so.16(1.6. ветка ), тогда как по умолчанию в CentOS 7 используется та, которую вы установили (1.5 ветка, доступная через libpngпакет ).

Если вы не возражаете против использования коммерческого репозитория, libpng 1.6 доступен в репозитории GetPageSpeed ​​:

sudo yum -y install https://extras.getpagespeed.com/release-latest.rpm
sudo yum install libpng16

В качестве альтернативы, хотя это крайне не рекомендуется из-за размещения не -упакованных файлов в корневую файловую систему, вы можете использовать предварительно скомпилированные двоичные файлы libpng16, расположенные здесь:извлечь архив, создать символическую ссылку из файла предварительно скомпилированной библиотеки на libpng16.so.16, укажите настраиваемый путь включения из архива к установке пакета Rи т. д.

0
28.04.2021, 23:20

По какой-то причине эта проблема возникает при использовании Anaconda на RHEL/Centos 7. Вероятно, потому что Anaconda устанавливает более новую версию libpng.

Мне удалось установить другой пакет с такой же pngзависимостью от пакета, временно удалив anaconda из PATH, распознаваемого R. Как только я это сделал, пакет pngи его зависимый пакет были установлены без вопросы.

0
28.04.2021, 23:20

Теги

Похожие вопросы