Почему делают различные разделы на том же диске не имеют ту же точку монтирования?

[118134]Не полностью сохранить, потому что это может привести к остаточной конфигурации из oh-my-zsh.
Установка oh-my-zsh добавляет некоторые строки к вашим zsh стартовым файлам, например ~/.zshrc[118682]. Программа деинсталляции, которую вы уже искали, удалит эти добавленные строки.

Проблема, вызванная оставшейся конфигурацией, может заставить zsh показывать сообщения об ошибках при запуске или остановить запуск сценариев запуска оболочки где-нибудь между ними. Все это может быть сложно исправить, не зная скриптов.

А пока я предлагаю сохранить каталог до тех пор, пока вы не найдете и не воспользуетесь скриптом деинсталляции.

Если в результате вы получите ошибки при запуске zsh, связанные с этим, пожалуйста, покажите сообщения об ошибках.

(Пожалуйста, уточните, о какой именно папке для удаления вы говорите)[118145].

1
26.10.2014, 17:35
4 ответа

Поскольку вы не используете параметр -t (или -b с сортировкой GNU ), необходимо отсчитывать начальные места. POSIX определил sort -k EXTENDED DESCRIPTION как

A field comprises a maximal sequence of non-separating characters and, in 
the absence of option -t, any preceding field separator

Поэтому необходимо использовать:

$ sort -nk2.7 file
j   SN:1
b   SN:2
i   SA:3
k   SN:4
d   SN:5
f   SN:10
g   SN:11
h   SN:15

Но в качестве разделителя полей можно использовать : , затем отсортировать числовые по второму полю:

$ sort -t':' -nk2 file
j   SN:1
b   SN:2
i   SA:3
k   SN:4
d   SN:5
f   SN:10
g   SN:11
h   SN:15
-121--152821-

Только для случая man sort

Если не действует ни -t, ни -b, с начала предыдущего пробела .

Поэтому

sort -k2.7n file

выполнит задание

ПОДСКАЗКА!

Если вы хотите отсчитать с начала строки, вы можете использовать -t , чтобы принять отсутствующий символ, чтобы рассматривать строку как одно поле:

sort -t% -k1.8n file
-121--152822-

Чтобы понять, как организована файловая система Unix, вам нужно понять стандарт иерархии файловой системы .

Обычно для установки linux-машины необходимо иметь по крайней мере 2 разделы / и swap . В случае, если у вас нет процесса, что доза партии замены, вы также можете пропустить своп .

Предполагается, что / является корнем файловой системы, а swap используется для замены памяти. Другие каталоги, такие как /boot , /home , /usr , /var , /tmp и т.д., могут размещаться либо в различных разделах, либо вместе с разделом, где размещаются /.

Необходимо решить эту схему, исходя из своих конкретных требований. Например, сервер базы данных должен иметь огромный /var в отдельном разделе, /tmp должен храниться отдельно, если сервер/служба записывает слишком много временных данных, чтобы избежать заполнения раздела /. Выбор разных каталогов в разных разделах зависит от сценария и того, какая файловая система будет удовлетворять их потребности.

/dev - это монтируемая виртуальная файловая система с именем sysfs . Каталог /dev содержит все устройства, обнаруженные ядром. Файлы в /dev создаются и удаляются на основе удаления/вставки аппаратных средств, управление которыми осуществляется демоном udev .

/mnt - пространство, в котором размещаются временные монтируемые файловые системы.

1
27.01.2020, 23:15

Для этого лучше использовать awk , чтобы поддерживать арифметические операции

cat $1 | awk -v d=$2 '/BookmarkPageNumber:/{$2-=d}1'
-121--93519-

Update Извините, вы забыли, что вам также нужно имя самого верхнего каталога. Я обновил команду, включив «else». Если найден только один каталог, он будет повторять свое имя. Если вызывается «ERROR», можно просто просмотреть содержимое «test.file», чтобы увидеть, какие каталоги находятся в гудроне.

Попробуйте это:

$ zcat test.tar.gz | tar xvf - | \
    awk -F/ '{print $1}' | \
    uniq > test.file && \
    if (($(wc -l 'test.file' | \
    awk '{print $1}')>1));then echo "ERROR";else cat test.file;fi

человек zcat

zcat идентичен gunzip -c. (В некоторых системах zcat может быть установлен как gzcat для сохранения исходной ссылки на сжатие.) zcat распаковывает либо список файлов в командной строке, либо их стандартный ввод и записывает несжатые данные на стандартный вывод. zcat разархивирует файлы, имеющие правильный магический номер, независимо от того, имеют ли они суффикс .gz или нет.

awk -F/' {print $1} | uniq

Напечатайте первое слово, помеченное символом '/', только уникальное.

> test.file

Запись выходных данных в файл

(($ (wc-l 'test.file' | awk '{print $1}') > 1))

Конструкция double ((..)) допускает арифметическое расширение и оценку. wc -l получает число строк в файле. awk «» {print $1} «») > 1 получить только первый столбец, который является номером счетчика строк, и проверить, больше ли это число чем 1. , затем эхо «ОШИБКА» печать «ОШИБКА», если в tar-файле найдено несколько каталогов.

Надеюсь, что это поможет.

-121--89417-

Должны ли они все идти в/mnt?

Почему они должны? Вы создали различные разделы, каждый из которых имеет назначение, и назначили им точки монтирования в соответствии с их назначением. Нет ни одного места, где бы монтировались все разделы, и вы можете выбрать, чтобы не монтировать их вообще, если вы хотите.

В этом примере вы сказали назначить разделенный раздел /home , /usr/local и /export , которые я мог бы бессистемно угадать, чтобы вы могли переустановить и повторно использовать эти разделы, не боясь потери данных.

Подводя итог: отсутствует каталог, в котором должны быть смонтированы разделы . Их можно монтировать везде, где необходимо (стараясь избежать очевидных предупреждений /run , /sys , /dev ,...).

2
27.01.2020, 23:15

Для лучшего понимания вы должны запомнить некоторую концепцию Linux: « Вы босс, и вы можете выбрать все, что вы хотите ». Каждое разделов может быть креплением

  • статическим (каждая загрузка): через запись в / etc / fstab
  • вручную: при использовании Команда
  • Автоматически (при переключении): с помощью UDEV Demon в соответствии с его файлами правил, как обычно, он может быть / Media / $ user / $ disk_label .

И все можно изменить на своем собственном уме. Это просто согласие на использование / MNT как место для ручного монтажа. Как обычно в папке папка для детей была заметна перед монтажом (например / MNT / Data для раздела с файлами данных, / MNT / Music Для раздела с музыкальными файлами и т. Д. .). Но я предпочитаю устанавливать такие разделы непосредственно в папки для подметных в моем папке $ Home . Все на вашем выборе.

Просто чтобы помнить « Великая сила приносит большую ответственность! « Есть много правил и соглашений, так как причины, по которым это делается в этом или таким образом. Так что вам лучше изучать вопрос, прежде чем что-то изменить.

2
27.01.2020, 23:15

Перед передачей содержимого файла в sed можно развернуть оболочку:

sed -e "s/$(cat needle.txt)/replace/" subject.txt

Обратите внимание на использование двойных кавычек.

Это сделает sed интерпретировать любые метасимволы regex из needle.txt как метасимволы regex, а не обычные символы. Если needle.txt содержит /, он будет прерван.

Если вы хотите, чтобы строки needle.txt интерпретировались буквально (даже если они содержат метасимволы regex, как в вашем примере), вы можете сделать что-то вроде:

perl -pe '
    BEGIN{ local $/; 
           open $IN,"<","needle.txt";
           $needle = <$IN>
    }
    s/\Q$needle/replace/
'  subject.txt

Объяснение

  • Переключатели -pe означают применение кода, следующего за строкой, к строкам файла subsect.txt и печати каждой строки
  • Сегмент BEGIN {} выполняется только один раз. Он открывает файл needle.txt и сохраняет все его содержимое в переменной $ eigle .
  • s/\Q $ eigle/replace/ - это тот же синтаксис, который вы ожидали от sed , за исключением того, что \Q заставляет регексный движок Perl рассматривать всё после него как фиксированный ряд, а не как регекс.
-121--102906-

Здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/ANSI_escape_code

(обратите внимание: многие из них обычно не работают, но большинство из них помечены таким образом.)

Я делаю игру в терминале и в значительной степени полагаюсь на вышеуказанную ссылку. Он даже подсказывает, как скрыть/показать курсор, сделать цвет (30 '), «полужирный» (светлее), темнее, подчеркнут, курсив, цвет фона (40' s вместо 30's) и т.д. Также можно изменить местоположение курсора (что очень полезно - например, «\x1B [1A » перемещает курсор вверх на одну строку; «\x1B [0; 0H » перемещает курсор в строку 0, col 0; «\x1B [2J » очищает экран; «\x1B [2K » очищает строку.

Для ваших целей, как люди сказали:

echo -e "\x1b[30;44m black with blue background \x1b[m"

echo -e "\x1b[31;42m red with green background \x1b[m"

echo -e "\x1b[32;40m green with black background \x1b[m"

echo -e "\x1b[8m Invisible; na na na na boo boo \x1b[m"

Примечание: Вам нужно -e в

echo **-e** "\x1b[35;1m Light purple \x1b[m"

или вам нужно использовать одиночные кавычки. Введите man echo , чтобы узнать, почему (двойные цитаты обычно являются занозой при печати; Когда мне нужно, чтобы вещи не расширяться или мне нужно ANSI побега последовательностей, я использую одинарные кавычки, потому что это легко - хотя я привык от этого так много раз - забыть -e в этом случае вы получаете « поле с цифрами и буквами [35; 1 m»).

Каждый раз, когда вы видите CSI заменить его на «\x1b [» (или «\e [» или «\u1b [»). «\x1b [» Я думаю, что это более стандартно, но я не знаю, в чем разница между ними.

-121--26824-

Самое важное, что нужно понимать в Unix, это то, что нет большого различия между подключенным разделом и каталогом: они для большинства целей идентичны.

Поэтому они не просто вставляют все точки подключения под /mnt или /media . Они не особенные, как в Windows, это просто каталоги!

Вместо этого Unix создает иерархию (обычно основанную на стандарте иерархии файловой системы в настоящее время) из монтирования и каталогов.

Единственное «предостережение» к этому состоит в том, что некоторые вещи должны находиться в корневом разделе для самой загрузки ядра (хотя ramdisk для загрузки немного меняет это, но это история для другого ответа)

1
27.01.2020, 23:15

Теги

Похожие вопросы