Повторно смонтируйте, что SSHFS монтирует без umounting его

Везде, где рубин, это не находится в $PATH из cron. Найдите фактическое местоположение ruby путем выполнения type -a. Затем добавьте, что это - путь к $PATH переменная среды в Вашем crontab.

Пример, если Вы находите type -a шоу, что путь к ruby /usr/local/bin/ruby (и оценка по Вашему пути к rake это, вероятно), Ваш crontab должен быть похожим на это:

PATH=$PATH:/usr/local/bin
*/5 * * * * RAILS_ENV=production /usr/local/bin/rake -f /usr/local/www/mysite-web-production/current/Rakefile my_site:export_products >> /var/log/export_feed.log 3>&1

Или возможно:

*/5 * * * * RAILS_ENV=production PATH=$PATH:/usr/local/bin /usr/local/bin/rake -f /usr/local/www/mysite-web-production/current/Rakefile my_site:export_products >> /var/log/export_feed.log 3>&1

Любой должен работать.

3
26.07.2014, 07:18
2 ответа

FUSE не имеет общей поддержки для параметра перемонтировать . В 2006 году с FUSE 2.6 это было описано как невозможное для файловой системы на основе FUSE без исправления самого FUSE ( поток разработки fuse-devel «Перемонтирование в поддержке FUSE» ). Похоже, с тех пор не было никакого прогресса.

Есть запросы на поддержку повторного монтирования в SSHFS (например, ошибка Ubuntu № 1037500 ) и других файловых системах FUSE в Интернете, но ни один из них не был выполнен, что я смог найти.

1
27.01.2020, 21:31

Спасибо за общий ответ о FUSE. Я искал эту информацию для разработки собственной файловой системы Fuse.

Думаю, следующим лучшим ответом будет то, что файловая система fuse сама поддерживает эту функцию. Файловая система будет продолжать получать запросы ядра, связанные с «записью -», и должна отвечать соответствующим кодом ошибки, например :EROFS для «создания».

С точки зрения пользователя, это будет вести себя точно так же, как если бы файловая система была -только для чтения, с небольшим отличием, которое не говорит об этом при просмотре монтирования.

Эта функция могла запускаться «автоматически» из-за ошибок.Хитрость заключается в том, что если пользователь хочет запустить его, поскольку remount не является опцией, или, что еще хуже, FUSE сообщит, что точка монтирования не -пуста. Затем файловая система должна предоставить нестандартный метод -для перехода к «фальшивому -только для чтения», например, выполняяtouch /mountpoint/.read_only

Таким образом, ответ может быть :стандартным способом невозможен. Файловая система fuse может поддерживать аналогичную функцию, предоставляя метод для получения эквивалентной функциональности.

0
17.10.2020, 14:09

Теги

Похожие вопросы