проблема с полем времени в имени файла

Похоже, вы продублировали свой вопрос вместо редактирования исходного .

Если вы отредактировали bind-address, как указано в другом вопросе , ваша служба не должна прослушивать другой IP-адрес, кроме того, который настроен для этого параметра.

Во-вторых, вам не разрешено подключаться к этому серверу, поскольку вам также необходимо предоставить доступ на уровне приложения MySQL.

В локальной оболочке этого удаленного сервера откройте приглашение mysqlи выполните следующее

`GRANT ALL PRIVILEGES ON *.* TO 'root'@'%' IDENTIFIED BY 'password';`

Кажется, вам не хватает двух основных вещей в конфигурации сети MySQL :и авторизации/разрешении на уровне приложения. Я предлагаю вам изучить эту технологию дальше.

Погуглите еще по ERROR 1130 (HY000): Host is not allowed. Вы будете удивлены тем, что ПЕРВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ этого поиска также приведет вас к StackExchange. Здесь:ОШИБКА 1130 (HY000 ):Хосту '' не разрешено подключаться к этому серверу MySQL [дубликат]

0
06.07.2020, 11:54
2 ответа

Вы не показали содержимое файла в своем «домашнем местоположении», но я предполагаю, что он не содержит файлов, соответствующих шаблону

XYZ.ABC.V.date-time.batch

Однако в этом случае глобус *не будет расширен оболочкой, а вместо этого будет передан буквально вашей команде printf. Вот почему вы получаете выходную строку, которую описываете.

Если вы хотите избежать этого, попробуйте установить

shopt -s nullglob

Затем, в случае, если выражение, содержащее *, ничему не соответствует, оно будет расширено до пустой строки, а не будет буквально содержать *.

Однако уже из этого поведения видно, что команда cdв том виде, как вы ее используете, явно не имеет никакого эффекта. Вы можете более подробно объяснить , что вы пытаетесь достичь с помощью команды; тогда, возможно, участники могут помочь вам найти лучшее решение (вопрос о том, почему вы используете |, например, уже поднимался в комментарии).

2
18.03.2021, 23:21
cmd1 | cmd2

Выполняется cmd1и cmd2одновременно из двух разных процессов, при этом выход cmd1подключен к входу cmd2через канал¹

Так:

cd /some/dir | printf '%s\n' some-glob

не имеет особого смысла. Это изменяет текущий рабочий каталог некоторого (эфемерного )процесса, в то же время печатая расширение одного глобуса в другом.

Он отправляет вывод cdна printf,но сначала cdничего не напечатает², и в любом случае printfне читает свой ввод.

Вероятно, вы имели в виду:

cd /some/dir && printf '%s\n' some-glob

То есть измените рабочий каталог оболочки, а затем, если это cdбыло успешным, распечатайте расширение этого глобуса.

Или (для того, чтобы cdвыполнялось в отдельном процессе и printfвызывалось из того же процесса после изменения текущего каталога):

(cd /some/dir && printf '%s\n' some-glob)

(где (...)запускает среду подоболочки, обычно реализуемую путем разветвления дочернего процесса оболочки, где изменения в среде, подобные сделанным cd, ограничены по объему внутри этих(...)).


¹ или пара гнезд с некоторыми накладками

² единственные случаи, когда он может вывести что-то на стандартный вывод, — это когда вы передаете -в качестве аргумента (или -<n>/ +<n>с некоторыми оболочками )или косой чертой -меньше аргумента, в то время как $CDPATH.

3
18.03.2021, 23:21

Теги

Похожие вопросы