Как я могу (повторно) подключить DNS для gmail на Linux Mint?

[1120586] С небольшим усилием я нашел ответ на свой второй вопрос:

cat /sys/block/sda/remable

2
11.11.2015, 02:33
1 ответ

( обновление : 2015-12-16 )

В последние несколько дней у меня была возможность использовать оставшиеся МБ на USB-модеме. У меня ровно ноль проблем с DNS.

Однажды я одолжил кому-то беспроводной широкополосный USB-модем; и использовал micro-USB через мобильный телефон (тот же сетевой провайдер). Проблемы с DNS возвращены в очень сжатые сроки!

Похоже, что обходной путь заключается в том, чтобы избежать проводных подключений через micro-USB (мобильные телефоны). Или подключиться через wi-fi.


У меня может быть путь вперед, если не реальное решение. Для решения этой проблемы мне нужно посмотреть, как она разыгрывается, скажем, в месяц, и убедиться, что нет сбоев.

В этой системе имеется новая установка Linux Mint 17.2 - Rafaela. Я сознательно не прикасался к настройке сети до того, как у меня возникли проблемы. Сначала он более-менее работал нормально. Поскольку это была временная проблема, я не могу сказать.

Посмотрев на страницу Mint , я обнаружил, что в этой системе отсутствует конфигурационный файл

  • /etc/dnsmasq.conf

. Поэтому я решил (пере) установить dnsmasq

sudo apt-get install dnsmasq

И проработайте учебное пособие , а также обратитесь к подразделу об использовании вики-страницы Google DNS . И перезапустил dnsmasq.

sudo /etc/init.d/dnsmasq restart

В любом случае, иногда лучше всего переустановить и убедиться, что у вас все в порядке. Тесты пока что показывают, что все работает нормально. Кэш DNS определенно НЕ работал до того, как я переустановил. Мое время раскопок на обычных доменах сейчас близко к нулю! да

Надеюсь, что поможет другим. Кстати, я видел много информации о том, как вернуть NetworkManager. Насколько я понимаю, NetworkManager является альтернативой настройке DNSmasq. Я приветствую разъяснения по этому поводу. В любом случае, насколько мне известно, они несовместимы друг с другом.

На данный момент мне лучше DNSmasq. Это было в Debian -> Ubuntu -> Mint в течение некоторого времени, так что справедливо будет сказать, что в большинстве случаев это лучший вариант.

некоторые ресурсы:

  1. Локальный кэш DNS для более быстрого просмотра Интернета на вашем Linux Mint
  2. dnsmasq (ubuntu)
  3. howto dnsmasq (debian)
  4. Предотвращение перенаправления OpenDNS_запросы Google
1
27.01.2020, 22:20

Теги

Похожие вопросы