Постоянно изменять разрешения для / var / run / postgresql

[12145]"После небольшого исследования выяснилось, что IMAP не предназначалась для использования с очень большими папками."Мое мнение (и опыт) совершенно противоположны. Imap имеет очень сложный серверный поиск, возможности индексирования - единственная проблема в том, что большинство почтовых клиентов используют его практически как протокол удаленной работы с файлами.[12147]Например, с помощью IMAP можно искать почту в папке с заданным SMTP заголовком. Или же можно обрабатывать вложенные в письмо файлы отдельно от его тела. Но это имеет свою цену: протокол намного сложнее, чем любой другой, который я когда-либо видел.[12148]Реальная сила imap будет видна только в том случае, если[12149]настоящий IMAP-сервер способен индексировать вашу почту[12150]и ваш почтовый клиент способен грамотно обрабатывать папки imap (т.е. не использовать imapd в качестве удаленной файловой системы, а делать большинство из них с удаленными запросами на стороне сервера).[12151]Единственным моим хорошим опытом была пара thunderbird/dovecot с этим протоколом. На клиентской стороне kmail также относительно нормальный, а также cyrus на серверной стороне. Другие системы на самом деле не в порядке.[12152]В thunderbird можно делать "поиск на сервере" запросов и видеть их результаты в виде виртуальной папки. А поиск на стороне сервера позволяет imapd производить быстрый, основанный на ключевых словах поиск по внутреннему индексу.[12153]Я не знаю offlineimap, но знаю mutt. Чистые, char-консольные приложения очень хороши и в основном очень эффективны, за единственным исключением, и именно это вы и нашли: они стараются избегать индексированных вещей и стараются делать вещи линейно (хотя и очень быстро)[1181655].
2
23.05.2017, 15:39
3 ответа

Запустите следующее, чтобы вернуть каталог (немедленно и на последующих сапогах):

service='reclaim-postgresql'
service_file="/etc/init.d/${service}"

echo "#!/bin/sh
set -e

### BEGIN INIT INFO
# Provides:          ${service}
# Required-Start:    \$postgres-xc
# Required-Stop:     \$postgres-xc
# Default-Start:     2 3 4 5
# Default-Stop:      0 1 6
# Short-Description: Reclaim /var/run/postgresql
### END INIT INFO

chown -R ${USER}:${USER} /var/run/postgresql" \
    | sudo tee "${service_file}"
sudo chmod +x "${service_file}"
sudo update-rc.d "${service}" defaults
sudo service "${service}" start

Обратите внимание, что при запуске UPTO APT-TOPGRADE Чтобы обновить Postgres, вам может потребоваться временно Sudo Chawn -R postgres: postgres / var / run / postgresql Для успеха обновления.

1
27.01.2020, 22:21

Разрешения для /var/run/postgresql взяты из /usr/lib/tmpfiles.d/postgresql.conf

3
27.01.2020, 22:21

В зависимости от вашей системы инициализации добавьте команду chown / chmod в соответствующий сценарий инициализации для PostgreSQL, например /etc/init.d/postgresql .

0
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы