Может ли суперпользователь записать файл с правами доступа 000?

Вот «неочевидная -проблема» с циклом :, если процесс чтения удерживает fifo открытым (, потому что, скажем, он блокируется при открытии другого файла или приостанавливается ), цикл записи будет работать непрерывно (, пока не заполнит буфер FIFO ). Есть также проблемы с несколькими одновременными читателями, но, возможно, вы можете разумно исключить эту возможность.

Что касается решения без цикла -, вы можете использовать сокет вместо fifo, но тогда вам придется написать (тривиальную )программу чтения (и использовать конвейеры, если вы хотите запустить что-то кроме cat), так как вы не можете просто openте.

0
25.12.2019, 23:47
2 ответа

Он может писать так же, как и читать. Быть корневым превосходит их. А вот с исполнением совсем другая история. Если файл не помечен как исполняемый, то он не считается исполняемым. Однако, как только он помечен как исполняемый, он не обязательно должен быть доступен для чтения для запуска root (, если это скрипт ). В отличие от обычных пользователей.

1
28.01.2020, 02:29

Вы можете проверить в инструментах разработки вашего браузера, как эти данные получены. А именно, через XHR POST вhttp://www.musikskatt.se/Home/LoadDataс параметром { 'pageNumber': '1'}. И именно так вы должны их получить.

См. также AJAX .

-121 ---130408 ​​-

Суперпользователь (или аналогичный )может записывать в файл , если только это не образ программы выполняющегося в данный момент процесса. (Возможно, он был выполнен, и его разрешения были установлены на 000 во время выполнения процесса. )Это предполагает, что файловая система доступна для чтения -для записи и что вы, конечно, не предприняли никаких действий с политиками безопасности и другими механизмами, ограничивающими нормальное поведение суперпользователя.

Суперпользователь (или эквивалент )не может выполнить файл, так как 000 никому не предоставляет никаких разрешений на выполнение, что является обязательным предварительным условием для суперпользователя (или эквивалента ), чтобы иметь доступ на выполнение.

Дополнительная литература

1
28.01.2020, 02:29

Теги

Похожие вопросы