Двойная загрузка Opensuse13.2 и загрузчик windows8.1

[116179]В среде unix есть два основных редактора, которые вы должны учитывать:


vim

enter image description here

emacs

  1. А для обоих есть плагины для улучшения производительности очень больших файлов.
  2. для vim смотрите "[116951]http://vim.sourceforge.net/scripts/script.php?script_id=1506[116952]"
  3. для emacs смотрите "[116953]http://www.emacswiki.org/cgi-bin/wiki/vlf.el[116954]"

    Попробуйте, вы не будете разочарованы.

С уважением, Марко.
2
20.05.2015, 22:52
1 ответ

Вам, похоже, вы избаловали вашу загрузчик Windows, но это все равно может быть исправлено, установив openSUSE с помощью загрузчика UEFI, а не CSM / Legacy One (так, что на самом деле есть /efi/Opensuse/shim.efi на раздел системы EFI ). Нет ничего, что Grub может сделать, чтобы загрузить Windows, если его собственная загрузчик неправильно наткнутся в соответствии с некоторым неосторожным руководством.

Не спешите. И еще лучше, прочитайте это сначала. Очень короткая версия состоит в том, что ваш загрузчик не , который будет загружаться любой UEFI OS, если он загружен в устаревших режимах, и установка загрузчика UEFI не режим тоже.

Поэтому установите OpenSUSE в режиме UEFI (обычно есть разница, когда вы выберете флэш-накопитель, могут быть «UEFI:« префикс или например) и попробуйте загружать Windows через полученный EFI GRUB - это, скорее всего, в конечном итоге Опять же. Я не эксперт с Windows, поэтому не в состоянии совет вам по возврату, что bcdedit , хотя; Возможно, стоит того, чтобы сделать резервную копию данных и лома, чтобы снова начать с большей запуск с большим уходом (и просто переключить заказ загрузки ОС в настройках прошивки вашей системы, так что Linux - то есть Grub - запускается по умолчанию).

PS: есть хороший диспетчер загрузок, называемый refind в случае, если прошивка пропускается в меню загрузки, его автор также публикует Micro ISO с ним, и он включен в My Alt Linux Rescue (просто загрузите его и выберите Самая правая клетчатка загрузки для сканирования дисков для ОС).

1
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы