Как использовать btrfs, отправляют/получают для передачи резервных снимков по медленному и ненадежному сетевому соединению?

Я не работаю с OpenSuse, но как я знаю, нет никакого входа в систему trashcan.

Но если содержание изменения каталога, Его время изменения должно измениться также.

Вообще существуют некоторые возможность восстановить что-то, но:

  • Необходимо остановить immediatly активность диска (в корне: mount -o remount,ro /home если / домой является точкой монтирования раздела),

  • Необходимо знать то, что Вы хотите восстановить, существует несколько инструментов для того, чтобы сделать то задание, но необходимо сообщить им о том, что искать.

  • Если / (корень) является разделом, чтобы продолжить работать, необходимо использовать иначе, как живой usb, чтобы смочь работать над разделом только для чтения.

  • Предпочтительно скопируйте целый раздел в другого прежде того, чтобы продолжать работать.

Изменение поведения Trashcan попросить, чтобы он сделал журнал, возможно также, но это зависит, на которой настольной среде Вы используете.

Существуют по существу два широко используются file-manager:

  • наутилус на гноме
  • завоеватель на kde

Я использую наутилус. Выполнение gconf-editor, поиск повреждает (включая ключевые имена), нет никакого журнала, ни команды empty trash. Таким образом, если Вы используете гнома nautilus, существует 2 пути:

  • использование inotify (inotifywait) для контроля каталога мусора гнома, чем перемещение каждой новой записи в скрытый каталог, прежде empty trash мог быть выполнен пользователем.

  • исправление наутилуса из источника для того, чтобы добавить такую опцию. (Или заплатите программисту, чтобы сделать это), и отправьте свой modif в maintener наутилуса как предложение.

11
22.04.2014, 21:40
3 ответа
[114228] "отправить" в файл или через трубу. "получить" с файлом или трубкой на другом конце. При сомнительном соединении с файлами и транспортом, подобным rsync, вам, скорее всего, будет лучше всего подойдет.[114229].
4
27.01.2020, 19:58

Я уже давно использую "btrfs send" для резервного копирования. Он не обрабатывает возобновление прерванных передач. Я написал утилиту, которая возобновляет передачу и автоматически синхронизирует моментальные снимки в локальной файловой системе btrfs с Amazon S3. Вы можете попробовать его, чтобы узнать, поможет ли он, и я буду рад получить ваши отзывы! Это как на GitHub ( https://github.com/AmesCornish/buttersink ), так и на PyPi ( https://pypi.python.org/pypi/buttersink/ ).

7
27.01.2020, 19:58

В дополнение к возобновлению S3 buttersink , btrbk поддерживает:

Возобновление резервного копирования (если цель резервного копирования была недоступна в течение некоторого времени)

Изменить: I С тех пор стало известно, что передача отдельных снимков не возобновляется с помощью btrbk , однако он будет иметь дело с резервным целевым объектом, переходящим в автономный режим (перезапуск передачи прерванного снимка).

1
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы