Как установить KDE без Konqueror?

А затем можно ввести какой-нибудь текст, а затем [114534]Alt-p[114535] для поиска последних команд, которые начинают те же самые (и [114536]Alt-p[114537], [114538]Alt-n[114539] для их циклического прохождения туда-сюда).

(По умолчанию эти клавиши привязываются к аналогичным виджетам в [114540]zsh[114541])[114101]

.
2
27.12.2014, 17:28
1 ответ

Да, адреса разные (они оба являются балансировщиками нагрузки, поэтому оба отправят вас на разные серверы в зависимости от того, где вы находитесь и при запросе) НО оба URL-адреса должны извлекать одни и те же пакеты, поэтому да можно добавить пулы contrib и non-free в строку deb, которая уже используется для получения одного и того же результата.

Вы можете проверить, что вы получаете, посетив архив с вашим веб-браузером, чтобы увидеть даты в файлах, в частности файлы в каталоге индексов по адресу (http/ftp server по вашему выбору )/debian/indices/

Если у них есть текущие даты (желательно некоторое время за последние 24 часов), то проверьте метки времени в файлах. Если они одинаковы на обоих серверах, вы хороши, потому что они оба зеркалируют один и тот же источник и оба обновились достаточно недавно, чтобы получить одно и то же обновление.

Если вы когда-либо используете репозиторий, который не является полным зеркалом Debian, вы можете использовать тот же самый метод просмотра файлов/каталогов под/debian/через ваш браузер, чтобы увидеть, какие репо и пакеты доступны.


Если вас интересует, почему существуют разные URLS:

Если вы ищете ftp.us в DNS, результаты изменяются (т.е. это балансировщик нагрузки на основе DNS), тогда как http.debian.net является перенаправителем HTTP. то есть при посещении URL-адреса архива на этом хосте происходит возврат к архиву репозитория на соответствующем сервере. (Посмотрите здесь http://http.debian.net/demo.html , чтобы увидеть, как это работает.)

Если зеркала обновлены (и я ожидаю, что эти официальные брендированные Debian будут ), то оба URL-адреса должны получить одни и те же пакеты.

-121--175195-

Некоторые игры не должны работать, потому что официальный flash-плеер больше не разработан. Так что новые возможности могут отсутствовать. Но, скорее всего, сайт просто проверяет версию Flash Player, чтобы заставить вас обновить.

Альтернатива - использование перцовых флэш-проигрывателей Google Chrome. Это то, что делает Фреш. Так что просто ищите что-нибудь вроде «firefox pepper.» Но по собственному опыту я знаю, что это делает больше проблем, чем решает (замораживает, сбивает). Мой лучший совет будет использовать Chrome для задач, где старый flash-плеер не может быть использован.

А также вы можете установить Fresh плагин из источника. https://github.com/i-rinat/freshplayerplugin . Все пакеты вам нужны, конечно, в Fedora тоже. Только с несколько другими именами, поэтому используйте «yum search» и «yum предоставляет» для установки требуемой зависимости (как для разработки, так и для выполнения). И, конечно, вы должны установить Google Chrome.

-121--175198-

Можно установить только пакеты kde-runtime и kde-workspace .

1
27.01.2020, 22:21

Теги

Похожие вопросы