Как постоянно удалить устаревший значок из Ubuntu лоток уведомления Xfce?

Можно непосредственно присоединить к ранее отдельный byobu/screen сессия включая окно:

byobu -r -p2

повторно прикрепит в окно 2 (или именованное).

-X может отправить любую команду в a byobu/screen сессия и также работает с -p переключатель.

byobu -p2 -X stuff "uname -a $(echo -ne '\r')"

Это отправит a uname -a к второму (треть на самом деле) byobu окно, echo в конце отправляет возврат каретки, таким образом, команды выполняются.

2
29.08.2011, 18:40
2 ответа

Ранее я пытался Полностью Удалить в Синаптическом, но так как я уже удалил стандартом он, опция Complete Uninstall была deadlink, и Синаптический не позволит мне выполнять с Полным Удалением. Я нашел, что должен был переустановить Blueman и затем на этот раз, будучи убеждающимся Полностью удалить его в Синаптическом, я смог очистить список известных приложений в области уведомлений> Свойства. Перезагрузка, возможно, помогла.

Надо надеяться, это не возвращается, и надо надеяться никакие остаточные трассировки его не оставляют на моем лотке Уведомления или больше нигде в моей системе. Программисты должны быть более внимательными.

Поэтому мне нравится Windows, двоичные файлы удаления полны по сравнению с несуществующим в Linux для многих приложений. В этом случае Синаптический мог инвертировать, но много приложений не каталогизируются в Синаптическом лишении возможности чисто инвертировать грязные установки.

0
27.01.2020, 22:24

Это должно прибыть из некоторой программы, которая по крайней мере частично удалена или повреждена. Необходимо перейти к настройкам "Session & Startup" Xfce, просмотреть список автоматически запущенных приложений путем прокрутки, найти больше используемую программу (программы) и удалить галочку у него (их) или полностью удалить из списка.

1
27.01.2020, 22:24
  • 1
    Удалить кнопка отображается серым, какие-либо идеи? Я могу снять флажок с приложением, но я хочу удалить его постоянно, поскольку оно было удалено, и я не хочу битых ссылок к нему нигде... –  ptrcao 30.08.2011, 01:27
  • 2
    Вы вышли из системы после снятия выделения с приложением? Это не может быть разрешено (возможное) удалить, прежде чем Вы выйдете из системы и въедете задним ходом. –  rozcietrzewiacz 30.08.2011, 17:24

Теги

Похожие вопросы