Как я могу включить интернет-совместное использование, не используя gui или сценарий яблока на снежном барсе?

libcurl.so.3 действительно прибывает из вихревого пакета.

rpm -qf libcurl.so.3.0.0
curl-7.15.5-9.el5_6.2

Я создал символьную ссылку в своей системе под /usr/lib64.

libcurl.so.3 -> libcurl.so.4.1.1
2
25.03.2011, 04:57
2 ответа

Благодаря @Austin (http://apple.stackexchange.com/users/5916/austin) и другие, я наконец решил проблему! Я думал черт побери, это - поле Unix, я должен смочь узнать то, что продолжается! Я нашел другую машину Snow Leopard на работе, которой никогда не включали Интернет, Совместно использующий, и в терминале я работал:
touch now && sudo find -x / -newer now

и я получил короткий список файлов, которые всегда обнаруживаются (индексы центра внимания, файлы журнала в/private/log и если Вы используете хранилище файла набор зашифрованных редких пакетов...),

затем я включил интернет-совместное использование, и на этот раз я работал: sudo find -x / -newer now очевидно, без "касания теперь". Оказывается, что кроме набора файлов журнала и другого спама там рука, полная файлов, которые изменяются. Я скопировал их на всем протяжении в мою машину и изменил имена интерфейса и немногих другое имя хоста и IP-адреса и материал как этот. Проблема произошла с /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.nat.plist существует основная служебная клавиша там, которая установлена на UUID, и это отличается на каждой машине, которую я протестировал (2 машины на самом деле), и это не работает от того, если Вы просто копируете его от одной машины до затем.

*, ЕСЛИ ВЫ ВТОРОПЯХ ПРОСТО ЧИТАЕТЕСЬ ЭТА ЧАСТЬ * Из запуска, я постарался не переустанавливать свою ОС, потому что у меня было столько Установок и конфигураций, которые я не хотел освобождать. Оказалось, что при использовании исходного DVD, который идет машиной и переустанавливает ОС ВСЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, КОРНЕВОЙ КАТАЛОГ, пользовательские модификации, порты Mac и установки штрейкбрехера, предпочтения, сеть монтируется, сетевые местоположения, инструменты разработчика, ВСЕ СОХРАНЯЮТСЯ. НО IT ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЕТ БАЗОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ СИСТЕМЫ что fiex мои предпочтения, совместно использующие область!

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

1
27.01.2020, 22:16

Для устранения проблемы UUID, Вы могли посмотреть UUID машины с system_profiler | grep 'Hardware UUID' и обновленный файл.

Это - то, что я сделал, когда я должен был захватить копию /Library/Preferences/SystemConfiguration/com.apple.nat.plist от другого Mac, когда я замечаю, моя машина не имела его.

Несмотря на все это я все еще застреваю при попытке совместно использовать мое интернет-соединение от Ethernet до Аэропорта.

Выполнение sudo launchctl load -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.InternetSharing.plist поворачивает интернет-предпочтения Совместного использования gui на, но с неправильными настройками (совместное использование от Aiport до Ethernet - мне нужен реверс).

Несмотря на launchctl загрузка запрашивает, чтобы журналы ошибок все еще показали то же выводом для sudo /usr/libexec/InternetSharing -d

Oct 14 01:54:39 boatdelight-lm InternetSharing[52015]: InternetSharing starting
Oct 14 01:54:39 boatdelight-lm InternetSharing[52015]: no primary service specified, exiting

Я попробовал это и вручную не создавая/etc/bootpd.plist файл.

1
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы