Не могу ввести символы AltGr в терминале OSX

Я бы сказал, что наша работа как системных администраторов - предоставлять как можно меньше привилегий приложениям и пользователям (которые позволяют им выполнять свою работу).

Пользователь, развертывающий приложения Tomcat / Java или веб-страницы, или развертывающий приложение с доступом к базе данных, редко имеет незначительные или незначительные законные потребности в корневом доступе.

В настоящее время большинство фреймворков также отбрасывают root по умолчанию.

Например, здесь для разработчиков, использующих Java-фреймворки, мы просто даем разработчикам доступ к непривилегированному пользователю, способному к развертыванию, а некоторые команды sudo ограничены (повторным) запуском и остановкой нескольких ключевых служб.

Я бы сказал, что работа с производственными серверами не входит в обязанности команды разработчиков.

Судя по моему жизненному опыту, часто команда разработчиков просто беспокоится о том, чтобы выполнить свою работу, и не в состоянии обеспечить правильное управление безопасностью и мощностью без планирования, руководства и упреждающего вмешательства со стороны группы системных администраторов.

2
27.07.2016, 02:40
2 ответа

Вы можете использовать Emacs в среде X11. Тогда вы можете забыть о мета-ключе в терминале по умолчанию.

2
27.01.2020, 22:10

Вам следует попробовать iTerm2 . Это вообще лучше, чем Terminal.app. Иногда вам нужно набрать reset , чтобы перезагрузить терминал, это тоже может быть.

0
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы