где второй жесткий диск в моем CentOS?

Если все, что Вы хотите, должно удалить # от строк, которые запускаются #10.4., можно использовать s команда, которая заменяет соответствие регулярным выражениям данным текстом замены и оставляет остальную часть строки неизменной. Любой из них работает:

$ sed -i 's/^#10\.4\./10.4./' /etc/hosts
$ sed -i -r 's/^#(10\.4\.)/\1/' /etc/hosts
2
07.11.2014, 16:19
2 ответа

У вас там есть контроллер RAID, а не громкий контроллер SCSI диска. Если у вас есть настроен для одного RAID, он собирается представить только одно устройство SCSI для хост-системы.

Если ваш RAID-контроллер настроен как RAID-0, хост-ОС увидит одно устройство SCSI, размер которого равно удвоенному размеру наименьшего диска в RAID. То есть, если у вас есть два диска 1 туберкулеза в RAID, он будет отображаться 2 туберкулеза до хост-ОС.

Если он настроен настроен в виде RAID-1 вместо этого, он будет отображаться размером наименьшего диска в массиве или 1 TB в нашей примерной конфигурации.

Если это то, что вы хотите, то есть вы хотите Диски были в аппаратном RAID - просто установите RAID в BIOS и отформатируйте его в Linux, как если бы это был один диск Отказ Если вы хотите иметь возможность настроить RAID из Linux, просто перейдите в страницу загрузки , скажите, какой у вас дисковый контроллер, и загрузите утилиту Megaraid, Megacli .

Если вы надеялись иметь возможность лечить этот RAID-контроллер как тупой дисконер SCSI, вам придется взломать его.

Немногие контроллеры RAID LSI SAS поддерживают режим JBOD, что вам нужно, чтобы получить контроллер RAID, чтобы экспортировать свои подключенные диски индивидуально в виде необработанных дисков. (JBOD = просто куча дисков.) Лучше всего вы можете сделать с таким типом дискового контроллера - создать один диск RAID для каждого диска, который контроллер будет любиво экспортировать как несколько / dev / sd [az ] Устройства. Это не то же самое, что JBOD, но с точки зрения хоста ОС, это достаточно близко.

На самом низком конце диапазона RAID SAS LSI, существует несколько контроллеров, таких как 9201 , который будет работать в так называемом режиме IT-режима или в режиме интегратора. Вы должны перепрошить их прошивку, чтобы сделать это; Они не сделают это из коробки. Сделав это, ваш RAID-контроллер появляется в хост-ОС как тупой контроллер SCSI, поэтому ваша хостская ОС увидит подключенные диски индивидуально.

3
27.01.2020, 22:05

Вы можете попробовать запустить команду:

/usr/bin/scsi-rescan

(этот инструмент предоставляется пакетом: SG3_UTILS)

, чтобы сканировать шину SCSI, чтобы увидеть хранилище

0
27.01.2020, 22:05

Теги

Похожие вопросы