Попытка удалить эхо пароля в Redhat 5 при входе в систему

Если 'пустым' Вы подразумеваете, что несжатый файл составляет 0 байтов, Вы могли использовать gzip --list foo.gz для определения размера несжатого файла это потребовало бы, чтобы некоторый парсинг автоматизировал его. Это выглядит примерно так:

$ gzip --list foo.gz
         compressed        uncompressed  ratio uncompressed_name
                 24                   0   0.0% foo
2
17.06.2011, 23:56
3 ответа

Учитывая, что перезагрузка решила проблему, что Вы пропустили, то, что необходимо было сказать менеджеру по входу в систему (gdm) перезагружать его конфигурацию. Большинство системных служб не перезагружает свою конфигурацию при изменении ее на самом деле немного приложений автоматически перезагружают свои конфигурационные файлы при редактировании файла непосредственно (в противоположность прохождению через конфигурации того приложения UI).

В случае Gdm это не имеет команды для перезагрузки ее конфигурационного файла. Все, что можно сделать, перезапустить его; этого не происходит автоматически, когда Вы выходите из системы (это - все еще тот же экземпляр gdm, пока Вы не останавливаете его).

Обычный способ перезапустить системную службу состоит в том, чтобы выполнить что-то как одна из следующих команд (я забываю который менеджер по сервису Ваша версия использования Red Hat):

restart ssh
service ssh restart
/etc/init.d/ssh restart

Однако перезапуск gdm выходит из системы все пользователи, которые вошли в систему через него, таким образом, это обычно не желательно. Вместо этого выполненный gdm-safe-restart так, чтобы gdm перезапустил, как только последний пользователь выходит из системы. (Это не работает над некоторыми версиями/установками gdm, особенно на Ubuntu 10.04.)

3
27.01.2020, 22:01

На самом деле, если Вы могли бы перезапустить gdm с помощью некоторого механизма затем Вы не должны были бы перезагружать.

Эта запись в блоге объясняет, как перезапустить gdm.

1
27.01.2020, 22:01

Перезагрузка системы решила проблему. Я чувствую себя подобно, возможно, что это - очевидный ответ, но в Linux, столько системных изменений вступает в силу сразу или по крайней мере когда пользователь выходит и заходит. Это конкретное изменение, однако, потребовало перезагрузки.

0
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы