Может ли процедура компиляции быть реальной разницей между Red Hat EL и CentOS? [дубликат]

В Git каждая рабочая копия представляет собой отдельный репозиторий. Это не относится к SVN. Итак, если вы действительно хотите найти репозитории, и они находятся в расположении по умолчанию и на локальном компьютере, этого достаточно:

ls /var/svn

Предположим, что вы действительно хотите найти рабочие копии, SVN поскольку версия 1.7 помещает только файлы .svn на верхний уровень рабочей копии, поэтому команда

find / -type d -name '.svn'

будет работать нормально. В качестве альтернативы, если вы использовали более раннюю SVN и у вас есть эти каталоги, вы можете попробовать:

find / -type d -name '.svn' -exec dirname {} \; \
| sort \
| awk 'NR == 1 || $0 !~ "^"LAST { LAST = $0; print}'

Здесь перечислены все каталоги, содержащие .svn подкаталоги, затем печатает только те, которые не содержат другой префикс.


Я нашел компьютер, содержащий locate, где

$ locate --version
mlocate 0.26
Copyright (C) 2007 Red Hat, Inc. All rights reserved.
This software is distributed under the GPL v.2.

This program is provided with NO WARRANTY, to the extent permitted by law.

В этой системе подход, аналогичный окончательному find пример:

locate -r '/\.svn$' \
| sed 's/^\(.*\)$/"\1"/' \
| xargs dirname \
| sort \
| awk 'NR == 1 || $0 !~ "^"LAST { LAST = $0; print }'
1
13.04.2017, 15:36
2 ответа

Redhat много инвестирует в свою ОС. [...] Неужели они ничего не могут сделать, чтобы сделать вещи немного более «закрытыми»? "

Не понимаю, почему вы это так формулируете (как будто закрытый исходный код был бы хорошей идеей). RH действительно разрабатывает больше FOSS, чем любая другая дистрибутивная компания, но они далеко не единственные, и здесь большое участие от сообщества в целом. Так что да, RH «теряет» свою работу, но они также получают работу, которую другие вносят в рамках того же набора ограничений.

CentOS считается двоично-совместимой с RHEL

Более или менее, да . Я никогда не видел, чтобы что-то, разработанное для RHEL, терпело неудачу в CentOS. Обычно вы покупаете подписку на RHEL для поддержки и потому, что обновления отправляются в RHEL намного раньше, чем в CentOS.

Возможно ли это при использовании других параметров компиляции для создания совершенно другой ОС?

Существует множество вариантов решений, принимаемых во время компиляции, но я не думаю, что «секретный соус» RH будет таким волшебным.Большая часть того, что на самом деле отличает дистрибутивы, - это именно это (вместе с некоторыми средствами выбора пакетов и управлением выпусками пакетов).

0
28.01.2020, 01:24

Насколько я понимаю, CentOS - это просто другая сборка того же исходного кода, который используется для RHEL и который является открытым (это также указано в FAQ по CentOS).

Использование различных опций компиляции не должно сильно повлиять на поведение ОС.

Самое большое различие между этими двумя ОС заключается в скорости выпуска новых версий. Поскольку CentOS по сути является ответвлением RHEL, они всегда медленнее выпускают обновления (потому что RHEL должен быть обновлен первым, прежде чем CentOS сможет перенести изменения). Согласно их FAQ, CentOS обязуется обновлять пакеты в течение 72 часов после обновления RHEL, хотя я знаю, что когда вышла RHEL 7, до выхода CentOS 7 прошло несколько месяцев.

Вы можете углубиться в FAQ по CentOS, чтобы получить больше информации об этом (https://wiki.centos.org/FAQ/General), а также поискать ваш вопрос снова на SE Unix & Linux + Google

Является ли CentOS точно такой же, как RHEL?

https://danielmiessler.com/study/fedora_redhat_centos/

0
28.01.2020, 01:24

Теги

Похожие вопросы