Openbox - проблема с фоном окон

Та точка должна прикрепить окно, видимое на все рабочие области.

2
20.05.2014, 09:37
2 ответа
[1133298] Леяз прав. Openbox является просто оконным менеджером и не может изменить тему GTK+, Qt или любого другого вида графического интерфейса или фона.

Это различие между окружением рабочего стола (DE) типа KDE или Gnome и просто оконным менеджером типа Openbox.

DE - это проектирование всего рабочего стола с оконным менеджером, менеджером рабочего стола, панелью и многим другим. Благодаря этому DE может предоставить полную и подходящую тему для всех этих подгрупп.

Openbox, с другой стороны, может управлять только своей собственной темой, так как не знает, что ещё установить. Это всего лишь оконный менеджер.

LXDE - это DE, использующая Openbox в качестве оконного менеджера, и у них есть LXAppearance, инструмент для управления внешним видом и ощущениями LXDE.

Вы можете создать свою собственную DE, но вам нужно сделать несколько шагов вручную, чтобы получить согласованную тему.

С одной стороны, вам нужно найти инструмент для настройки вашего фонового изображения. Для этого я использую программу просмотра образов [1133666]feh[1133667], в которой есть пакеты для Arch Linux, Debian, FreeBSD, Gentoo, OpenBSD и Ubuntu.

Затем вам нужно будет установить ваш графический интерфейс для GTK+, Qt и всего остального, что вы используете. Для моей установки я использую "Clearlooks Compact", которая является GTK+ темой, которая поддерживает GTK+2 и GTK+3, и я использую GTK совместимый режим Qt в [1133668]qtconfig-qt4[1133669].

Тогда есть другие инструменты вроде панелей и такие, которые все могут нуждаться в собственной настройке, чтобы соответствовать теме. Но это материал для совершенно нового вопроса.

Так что если вам нужна красивая тема, вы можете переключиться на полный DE или остаться в Openbox и построить свою собственную DE. Если вы выберете вторую, вам понадобится много работы, но вы также узнаете много нового об окружении рабочего стола.

Helpful links

The Arch manual about Openbox and helpful tools for your own DE

The Debian wiki page about Openbox

The Ubuntu Community Wiki about Openbox

The Openbox Documentation

How to run Gnome with Openbox as window manager

sudo lsof -i:8888

How to run KDE with Openbox as window manager

enter image description here

- Как запустить KDE с Openbox в качестве оконного менеджера

enter image description here

-. [1133321]

2
27.01.2020, 22:00

Openbox - это оконный менеджер, он управляет только позициями окон и их заголовками, а также меню Openbox. Темы Openbox больше ничего не должны изменять. Внутри окон вы хотите установить тему Gtk или стиль Qt (или это может быть специфично для приложения).

Терминал сверху на втором скриншоте перечисляет все темы и использованный шрифт.

.
2
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы