CSV> Excel> График?

Как Faheem указывает в комментарии, можно изменить местоположение почтовой папки по умолчанию в Вашем muttrc файл (обычно располагаемый в /etc/Muttrc для конфигураций в масштабе всей системы или ~/.muttrc для локальных конфигураций). Например:

set folder = "~/.mail"

но все еще необходимо создать папку, иначе дурак будет продолжать прослушивать Вас.

2
13.04.2015, 09:54
2 ответа

Существует ряд инструментов с участием в командах, которые вы могли бы использовать для такой задачи - см. Например, ответы на этот недавний очень похожий вопрос Как я могу сделать графический сюжет Последовательности чисел от стандартного ввода?

Например, использование GNUPLOT

gnuplot -p -e 'set datafile separator ","; plot for [col=2:5] "file.csv" using 1:col with lines'
3
27.01.2020, 22:00

Вы не указываете именно то, что ваша данных, поэтому я предложу предположение, что может Не быть полностью подходящим для вашей необходимости.

Мне очень нравится Rrdtool, который является утилитой, построен вокруг метрик системы мониторинга и их графики. Ваши данные выглядят как серия Timestamp, которые могут означать Rrdtool, подходит.

Одной из основных вещей RRDTOOL делает применение выборки и архивирования. Он «свернут» точки данных, чтобы сделать Min / Max / среднее значение для интервала отбора проб, и позволить вам масштабировать интервалы отбора проб - чтобы вы могли сохранить разрешение 5 м в течение недели, в разрешении в течение месяца и ежедневным разрешением. на пару лет.

Единственная причина, по которой я упоминаю об этом, я замечаю, что ваши данные включают в себя временные метки, а также одно из тому, что Rrdtool очень красиво, выбирается от выборки обновлений и Realtime Realtime ReadRawing.

Например:

RRDTool output

1
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы