Создание символьных ссылок

Единственная ссылка я мог найти к -t находится в этом патче в списке рассылки GNU, который содержит среди других подсказок, этого:

+  -t, --separator=S     use a character in string S as field separator\n\

Это, по-видимому, было расширением GNU, но больше не используемый. Это, кажется, позволяет выбирать символ-разделитель для полей кроме пробелов или вкладок. Попытайтесь заменить

uniq -t ':' -f 1 | \

с

sed 's/:/ /' | \
uniq -f 1 | \

который заменит : с пробелами, какой uniq распознает разделителя полей.

2
10.08.2014, 01:34
3 ответа

Ваше соединение неправильное. Вам необходимо:

ln -s "$PWD/file1.txt" /home/user9000/Desktop/SymbolicLink.txt

Вы также можете создать относительную ссылку (начиная с .../), но я предлагаю сначала cd на /home/user9000/Desktop, чтобы избежать ошибки.

2
27.01.2020, 22:00

Да, пользовательский интерфейс ведет себя по-другому. Программная ссылка не будет отображаться в виде иконки на рабочем столе. Вам нужно скопировать и вставить туда файл или создать ссылку, используя сам графический интерфейс.

-1
27.01.2020, 22:00

Синтаксис ln сначала может показаться нелогичным, пока вы не увидите его логическое обоснование.

Синтаксис (для создания программной ссылки) -

ln -s <TARGET> <LINK_NAME>

, где интерпретируется относительно местоположения мягкой ссылки .

Итак, когда вы говорите что-то вроде:

ln -s file1.txt /home/user9000/Desktop/SymbolicLink.txt

Это означает создание файла /home/user9000/Desktop/SymbolicLink.txt в качестве символической ссылки на файл / home / user9000 / Desktop /file1.txt .

Я предполагаю, что вы пытаетесь установить ссылку на file1 , который находится в текущем рабочем каталоге. В таком случае вам нужно будет указать его полный путь, как в ответе vinc17

. Обратите внимание, что если вы создадите SymbolicLink.txt с помощью команды, которую вы показали выше, он будет иметь интересный побочный эффект заключается в том, что всякий раз, когда вы перемещаете его в любой другой каталог, это будет символическая ссылка на файл с именем file1 в в том каталоге. Если вы укажете полный путь к file1 , ссылка всегда будет указывать на этот файл, независимо от того, где вы разместите его на этой машине.

3
27.01.2020, 22:00

Теги

Похожие вопросы