Каков лучший инструмент для автоматизации создающих 32-64bit библиотек для Unix & Windows, создающей программное обеспечение C++, воспроизводимое пользователями и машинами?

Как насчет начальной загрузки в любой usb живут дистрибутив начальной загрузки.

dd if=/dev/<windows drive> of=/mnt/usb/backup.img

Таким образом, у Вас есть копия диска окон. который все еще шифруется с исходным truecrypt шифрованием.

Когда Вы восстанавливаете, формируют изображение

dd if=/mnt/usb/backup.img of=/dev/<windows drive>

это заменит исходное изображение диска, и исходное truecrypt шифрование будет работать.

Вам не нужна ни к какому шифрованию на usb OS, потому что изображения будут зашифрованы.

2
05.06.2014, 21:02
2 ответа

Вам нужен инструмент автоматизации сборки , из которых существует множество . Даже если вы ограничитесь достойными инструментами для создания программ на C ++, которые работают как в Solaris, так и в Windows, вероятно, есть сотни вариантов. Классическим независимым от языка средством автоматизации сборки в мире Unix и Windows является make .Существует общее мнение, что можно добиться большего, но нет единого мнения о том, кто на самом деле добился большего.

Инструменты автоматизации сборки просто выполняют серию инструкций для создания результирующих двоичных файлов и других продуктов из исходного кода. Похоже, вам, вероятно, нужен инструмент непрерывной интеграции , который мог бы делать такие вещи, как извлечение из svn (возможно, автоматически в ловушке фиксации), вызов make, вызов тестовых скриптов, загрузку полученного продукта и результат теста куда-нибудь , отправьте уведомление, когда сборка будет завершена, и покажите какую-то панель с историей сборок.

Не существует де-факто стандартного инструмента непрерывной интеграции, не говоря уже о «лучшем». Просмотрите список Википедии, выберите несколько наиболее подходящих и потратьте несколько минут на просмотр их документации. Затем выберите один и настройте его. Если у вас нет других требований, о которых вы не упомянули, большинство из этих продуктов должно подойти.

2
27.01.2020, 22:06

Взгляните на Дженкинса, использующего режим ведущий / ведомый. Вы можете настроить один сервер Jenkins, который управляет сборками на нескольких разных платформах.

1
27.01.2020, 22:06

Теги

Похожие вопросы