Как протестировать качество моего сетевого соединения для сервисов VoIP

Кажется, что это была проблема с synaptics драйвером сенсорной панели. Я установил gsynaptics и снял флажок с продолжать флажком прокрутки на вкладке Scrolling, и это решило проблему.

6
21.08.2013, 23:16
3 ответа

MTR является, вероятно, инструментом, который Вы ищете. Я использовал его в течение долгого времени, и это помогло мне диагностировать много проблем сетевого соединения. Это похоже traceroute, но это работает непрерывно и показывает детализацию информации каждого транзитного участка по пути.

От Wiki:

MTR полагается на Превышенное Время ICMP (тип 11, кодируйте 0), пакеты, возвращающиеся из маршрутизаторов или пакетов Эхо-ответа ICMP, когда пакеты поразили свой узел назначения.

Удачи! VoIP может быть головной болью для поиска и устранения неисправностей.

3
27.01.2020, 20:28

При диагностировании, где в 20 + скачкообразно двигается между Вами и Вашим партнером по VoIP, которого Вы видите, потеря является действительно трудной, потому что Вы не можете говорить с промежуточными устройствами.

Вы тестируете его самым прямым способом, при помощи Вашего приложения VoIP, и Вы доказали, что кто-то отбрасывает материал где-нибудь.

По моему опыту (отладка сетей оператора с внутренней части) чаще всего имеет место, что Ваш ISP превысил намеченную сумму их восходящего соединения, но они не скажут Вам, если они будут видеть потерю там, и при этом Вы не можете сделать многого, чтобы определить, верно ли это.

Попытайтесь изменить свой кодекс VoIP на что-то, что использует меньше битов (следовательно уменьшающий качество). Если Ваше приложение может использовать другой номер порта IP, попробуйте это, поскольку телекоммуникационные компании иногда регулируют трафик VoIP, потому что это конкурирует с их услугами передачи речи.

1
27.01.2020, 20:28

ICSI Netalyzr является JAVA-приложение, которое тестирует различные аспекты Вашей сети. Это может также проверить на поведение буферизации. Недостатки состоят в том, что это требует, чтобы Java включил в браузере и что это - программное обеспечение с закрытым исходным кодом.

2
27.01.2020, 20:28

Теги

Похожие вопросы