Как я могу настроить Ethernet?

Я могу дать Вам место для запуска для (2): p0f пассивный контрольный инструмент Michal Zalewski. Это, кажется, поддерживает некоторый способ предположить, что источник TCP "SYN" находится позади NAT.

2
13.10.2012, 02:02
2 ответа

Добро пожаловать в Linux.

"Корень" является учетной записью в Вашей системе. Когда Вы входите в систему, можно использовать "корень" для имени пользователя и затем ввести пароль, который Вы указали для корня во время установки. root у пользователя нет ограничения на полномочие, и как таковой может изменить любой файл, запустить любую программу и программы/процессы, выполненные как root может сделать что-либо, что они хотят.

Таким образом опасно работать как root если Вы не должны, таким образом, обычная практика должна иметь стандартную учетную запись пользователя для ежедневного использования и затем поднять до root при необходимости для выполнения административного действия такого как то Вы пытаетесь сделать. (Если Вы произошли из среды Windows, root в соответствии с Linux позволяет Вам быть намного более разрушительными к системе, чем Windows делает в соответствии с администраторской учетной записью.)

Файлы также имеют полномочия и владельцев - полномочия разделены на "чтение", "пишут" и "выполняются". Существует три набора этих полномочий, один для владельца файла, один для группы, файл принадлежит, и один для всех остальных. root или владелец файла или учетная запись, которая принадлежит "владельцу группы", могут всегда изменять полномочия файла. (Я не войду в нюансы полномочий здесь, но man chmod хорошая начальная точка для большего количества изучения.)

Начиная с использования распределения Debian /etc/network/interfaces определить информацию о сетевом интерфейсе для ifup и ifdown команды, это считало важным - и поэтому защитило тем, что "только прочитало" разрешение для любого кроме владельца или "владельца группы".

Так, для получения доступа для записи к этому файлу Вы должны также:

1) войдите в систему как корень в Вашей системе и затем внесите изменения, в которых Вы нуждаетесь

2) используйте метод выполнения единственной команды как корень - sudo команда делает это довольно простым - так a sudo vi /etc/network/interfaces должен позволить Вам редактировать его, после того как Вы вводите свой пароль. Если Вы выполняете графический рабочий стол, ищете "Терминал" или "xterm" приложение.

Проверьте Wiki Debian для ссылки на опции в/etc/network/interfaces: http://wiki.debian.org/NetworkConfiguration

4
27.01.2020, 22:01

Установка сетей, когда Вы плохо знакомы с Linux и Debian, может быть очень печальной, если это не работает из поля.

Во-первых, необходимо точно определить проблему: действительно ли это - драйвер или конфигурация IP?

Если Ваш маршрутизатор использует DHCP (автоматически присвоенные IP-адреса), вероятно, просто необходимо присвоить IP-адрес полю, как обрисовано в общих чертах в другом ответе, но если это использует DHCP, и debian все еще не мог бы автоволшебно настроить его, драйвер сетевой платы, вероятно, не мог быть загружен (правильно), и необходимо будет узнать название сетевой платы, микросхему и имеет ли это драйвер. Чтобы сделать это, можно использовать команду lspci -k | grep -A 2 Ethernet.

Вручную присваивание IP для устройства не работает, необходимо обновить вопрос с выводом той команды.

0
27.01.2020, 22:01

Теги

Похожие вопросы