CrashPlan перемещают резервное копирование от Windows до Linux?

Необходимо определенно переместить до 13,10. Возможно, не сразу (позволяют нескольким ошибкам быть сглаженными), но в течение соответствующего времени, возможно, несколько месяцев.

Причиной является комбинация двух аргументов, продолжительность поддержки и инкрементного обновления.

Версии Ubuntu, которые не отмечены LTS (Долговременная поддержка), поддерживаются для краткого промежутка времени после их выпуска, обычно 18 месяцев. Поддержка имеет жизненное значение: это означает совместимость с новыми пакетами программного обеспечения и с новыми версиями старых пакетов программного обеспечения, добавляющих новые опции, поддержку новых аппаратных средств, критических обновлений системы защиты.

В Вашем случае ситуация еще более страшна: 13.04 будет поддерживаться в течение всего 9 месяцев, в отличие от обычной политики. Таким образом, действительно обязательно, чтобы Вы обновили.

Как сноска, в случае, если Вы задаетесь вопросом, версии LTS (8.04, 10.04, 12.04...) поддерживаются в течение пяти лет, что означает 8.04, недавно исчерпал поддержку, в то время как 10.04 и 12.04 все еще очень поддерживаются.

Другая половина аргумента - то, что Ubuntu обеспечивает инструмент для обновления системы, не касаясь данных, которые только доступны, чтобы переключиться между версией LTS (не случай) и переместиться в следующий выпуск (точно случай). Этот инструмент позволяет Вам сохранять пакеты, которые Вы установили в своей старой версии, включая конфигурационные файлы, которые Вы, возможно, адаптировали в соответствии со своими потребностями, за исключением того, что целый процесс (загружающий новую версию пакета, подходя для Вашей новой ОС) полностью автоматизирован и сохранит Вас значительная головная боль.

Другими словами, при передаче этой возможности обновить, в следующий раз, когда Вы решаете сделать это, необходимо будет сохранить данные, сделать новую установку, реконфигурировать все пакеты, которые Вы ранее имели, один за другим, восстановите свои данные. Все это значительно более утомительно, чем разрешение

 sudo do-release-upgrade

выполненный.

3
31.05.2014, 14:40
1 ответ

Я вполне ожидаю, что это не будет проблемой, пока при резервном копировании вы указываете на каталог верхнего уровня диска D: в Windows и смонтированный каталог /media/DATA в Linux. Я использую DropBox, чтобы сделать нечто подобное, и эта служба знает, что одни и те же каталоги из двух разных ОС на самом деле одинаковы, и не пытается обновить их каким-либо дублирующим способом.

Если вы действительно хотите знать, будет ли это проблемой, я бы разработал небольшой тест для подтверждения, но я был бы очень удивлен, если бы это не работало идентично тому, как это делает DropBox в отношении синхронизации только один раз с любой из ОС.

Из их FAQ

Я нашел этот пункт в FAQ.

Вопрос: (justgregit84) Это скорее просьба о функциях, чем что-либо еще, но я был бы очень признателен, если бы вы могли предоставить CrashPlan для пользователей с двойной загрузкой. Я использую OSX и Windows8 на одном компьютере и очень хотел бы иметь лучший способ резервного копирования обоих дисков, даже если это один и тот же компьютер. Я готов признать, что, возможно, немного обхожу систему, запуская ее на OSX и создавая резервные копии диска Windows, но мне бы понравилось, если бы существовал способ рассматривать компьютер с двойной загрузкой как один компьютер с точки зрения подписки.

Я понимаю, что это, вероятно, технически неосуществимо, но я представляю, что я один из многих людей, которые используют двойную загрузку, и мне бы понравилась такая возможность. Несмотря на это, мне очень нравится этот продукт, и я считаю, что он по-прежнему очень выгоден. Спасибо!

Мэтью Дорнкваст: Спасибо! Моя рекомендация - установить его дважды на каждую "ОС". Купите наш Семейный план или используйте наш бесплатный продукт на том объеме, который вы используете реже.

0
27.01.2020, 21:44

Теги

Похожие вопросы