Что является этим файлом: выполнение .readahead в моем корневом каталоге?

Получите размер файла и разделитесь на 2. Разделите это на 1 024 для получения кибибайта. (Или 1024*1024 для получения мебибайт и т.д.)

((fs = $(stat -c %s logfile) / 2 / 1024))

Пропустите и ищите

dd if=logfile bs=1024 skip=$fs | grep blahblah

Вы могли далее подробно остановиться на этом, если файл журнала очень согласовывается с PR объема данных. день путем добавления a count= значение к dd.

((cnt = $(stat -c %s logfile) / 5 / 1024))

dd if=logfile bs=1024 skip=$fs count=$cnt | grep blahblah

Это передало бы по каналу cnt * 1024 байты данных при смещении fs * 1024 байты.

Оберните все это в сценарии и сделайте передачу по каналу вне сценария к grep, временному файлу или что когда-либо Вы хотите.

3
26.04.2015, 18:36
1 ответ

Спасибо «@don_crissti по ссылке: Systemd-ReadaHead-replay.service.html , вот что это файл делает.

Выдержка:

Systemd-ReadaHead-Collect.Service - это услуга, которая собирает диск Узор использования при загрузке. systemd-readahead-replay.service Сервис, который повторяет этот доступ, собранные в последующем ботинок. Поскольку диски имеют тенденцию быть величины медленнее, чем RAM , это Предназначен для улучшения скорости загрузки , предварительно загрузка рано при загрузке всех данных На диске, который, как известно, читает для полного загрузочного процесса.

SystemD-READAHEAD-DONE.SERVICE выполнена короткая, а после загрузки Завершенные и сигналы SystemD-ReadaHead-Collect.Service для окончания данных коллекция. На этом сигнале эта услуга будет сортировать собранные Доступ к диску и хранить информацию о них в /.readaHead.

Обычно как SystemD-ReadaHead-Collect.Service и SystemD-READAHEAD-REPRAY.SERVICE активируется при загрузке, чтобы получить доступ Узоры из предыдущих загрузок воспроизводятся и новые собранные данные для последующего загрузки. Однако на носителе только для чтения, где Собранные данные не могут быть сохранены, это может быть хорошая идея отключить SystemD-ReadaHead-Collect.Service.

На вращающихся средах при воспроизведении доступа к диску при раннем загрузке, SystemD-READAHEAD-REPRAY.SERVICE закажут запросы на чтение их Расположение на диске. На не вращающихся средах они будут заказаны их Оригинальный момент доступа. Если файловая система поддерживает его, SystemD-ReadaHead-Collect.Service также будет дефрагментировать и переставить Файлы на диске для оптимизации последующего времени загрузки.

1
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы