Как отформатировать microSDXC карту в Fat32?

Основной подход состоял бы в том, чтобы выполнить это из каталога, содержащего mp3 файлы:

for i in *.mp3; do cp "$i" /path/to/flac/ && rm path/to/flac/"${i%.*}".flac; done

Это проходит все файлы, имя которых заканчивается в .mp3, копии каждый к /path/to/flac/ то, которое должно быть каталогом, содержащим flac файлы и если копия была успешна, удаляет соответствие .flac файл. Прием использует возможности обработки строк оболочки, ${i%.*} удалит расширение так rm ${i%.*}.flac удалит файл, который имеет то же имя как текущий mp3 файл, но a .flac расширение.

Проиллюстрировать:

$ foo='abc.def'
$ echo ${foo%.*}
abc

3
09.03.2017, 06:36
1 ответ

Одним из способов этого может быть unedand . Описание для него и утилита expand можно найти здесь :

  • Утилита unefand копирует файлы или стандартные входные данные в стандартный вывод, преобразуя < пустые > символы в начале каждой строки в максимальное количество < tab > символов, за которым следует минимальное количество < пробел > символов, необходимых для заполнения того же столбца позиций первоначально заполненных переведенными < пустые > символов. По умолчанию табуляторы устанавливаются в каждой восьмой позиции столбца. Каждый < backspace > копируется в выходные данные и приводит к уменьшению количества позиций столбцов для вычисления табуляции; количество никогда не должно уменьшаться до значения, меньшего единицы.

Вероятно, вам нужен переключатель -a .

  • -a - Помимо перевода < пустых > символов в начале каждой строки, переведите все последовательности из двух или более < пустых > символов, непосредственно предшествующих позиции табуляции, в максимальное количество < tab > символов, за которым следует минимальное количество < пробел > символов, необходимых для заполнения тех же позиций столбцов, которые первоначально были заполнены переведенными < пустых > символов.

Это простая утилита для преобразования многих мест в последовательности в вкладки. Таким образом, вы могли бы...

unexpand -a <<\IN | cut -f1
 16 SQL*Plus                            vilconv1                  dox-conv2
 16 TOAD background query session       Disha                     WORKGROUP\AD
IN

... который печатает...

 16 SQL*Plus
 16 TOAD background query session

Я просто использую вырезать там, но если вы хотите, вы могли бы использовать awk или что-нибудь еще на самом деле. Я предлагаю это только потому, что вы почти определенно уже установили его, он очень прост в использовании, и очень быстро. Он решает проблему пространства, заменяя разделители - и делает это очень легко.

Я также использую здесь документ только для того, чтобы показать, как он работает, но вы, вероятно, захотите сделать...

unexpand -a <infile | filter program
-121--74155-

Убедитесь, что у вас есть разрешения на доступ к окончательному подкаталогу, и ответ @ jasonwryan должен работать.

-121--174995-

Да, gparted должен работать одинаково. Однако я не пробовал. Для форматирования различных microSDHC и 64GB microSDXC я использую mkfs.fat в комплекте с Ubuntu 14.04.

1
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы