аутентификация с открытым ключом без authorized_keys файла

Я нашел решение этой проблемы в следующем потоке названным: [РЕШЕННЫЙ] CentOS 6 на GA-990FXA-UD5.

Решение включило удаление метаданных RAID BIOS, которые, по-видимому, были частью остаточного программного обеспечения RAID, в котором жесткий диск на 40 ГБ должен, используемых. Выполнение этой команды в CentOS 6.5 LiveCD в терминале зафиксировало его:

$ dmraid -r -E /dev/sda
Do you really want to erase "pdc" ondisk metadata on /dev/sda ? [y/n] :

На который я ответил "y".

Анаконда

Этот отказ немного расстраивает, так как он происходит при выполнении инструмента установщика Анаконды, это обычно используется всеми продуктами Redhat (CentOS/Fedora/RHEL), и отказ не является корректным.

Я не уверен, почему, но Анаконда не может справиться с этой ситуацией самой, и она оставляет Вас в состоянии, где Вы видите "подробный" вывод отладки, который был совсем не полезен.

Я не видел никакой другой путь вокруг проблемы из Анаконды.

3
28.10.2014, 00:22
1 ответ

Я понял, что происходит. Сообщения приходят на сервер с удаленных хостов по UDP. Я сначала не заметил изменения поля host, моя ошибка.

Кстати, на самом деле есть возможность входа в систему с использованием аутентификации с открытым ключом без использования файла authorized_keys . RedHat (и его варианты) имеют поддерживаемый патч для OpenSSH, который добавляет параметры AuthorizedKeysCommand и AuthorizedKeysCommandRunAs . Патч был добавлен в OpenSSH 6.2 . Цитата из страницы руководства :

AuthorizedKeysCommand

Задает программу, которая будет использоваться для поиска открытых ключей пользователя. Программа будет вызвана с первым аргументом - именем пользователь авторизован и должен выдавать на стандартный вывод Строки AuthorizedKeys (см. AUTHORIZED_KEYS в sshd (8)). По умолчанию (или при установке в пустую строку) не выполняется запуск AuthorizedKeysCommand. Если AuthorizedKeysCommand не авторизует пользователя, авторизация проходит через AuthorizedKeysFile. Обратите внимание, что это опция действует только при включенной аутентификации PubkeyAuthentication.

AuthorizedKeysCommandRunAs

Определяет пользователя, чьей учетной записью является AuthorizedKeysCommand. запустить. Пустая строка (значение по умолчанию) означает, что пользователь авторизован. используется.

2
27.01.2020, 21:28

Теги

Похожие вопросы