Уменьшение аппаратных прерываний

Можно искать назад через историю с помощью Ctrl+R. Если запись истории является долгим использованием мышь (не клавиатура, которая останавливается, поиск), чтобы скопировать и вставить часть команды для редактирования въезжают задним ходом.

Как @rijsg прокомментировал, можно затем использовать (левые и правые) стрелки или эквивалентные ключи, чтобы остановить поиск и начать редактировать.

3
16.04.2014, 22:20
1 ответ

Как и при любой настройке производительности, здесь нет абсолютных правил. Из-за его характера существует несколько правил, которые вы можете составить с достаточной квалификацией, но лишь некоторые из них. Так что имейте это в виду. То, как вы должны контролировать аппаратные прерывания, действительно зависит от того, как ведет себя ваша рабочая нагрузка

Что касается вашего вопроса, вы также должны контролировать, куда отправляются прерывания. Всегда будут происходить какие-то прерывания, но вы можете настроить привязку IRQ для отправки их на CPU1, оставив CPU2 доступным для обработки данных. То же самое можно сделать и с опциями пакетного управления.

Как было сказано ранее, трудно дать вам абсолютные правила, но уменьшение количества ненужных аппаратных прерываний - хорошее начало, но игра с привязкой IRQ и привязкой TX / RX также может дать преимущество . Также важно не зацикливаться на определенной метрике и не забывать контролировать общую производительность приложения.

3
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы