Как я повторно отображаю OpenWRT?

Я отправил сценарий на форумах Ubuntu и форумах вопросов о Linux, который решает эту проблему (по крайней мере, в моем случае), который использует imagemagick, чтобы изменить размер 2 фоновых изображений и сшить их вместе и затем изменить фон на таймере. Оба изображения случайны от индексного файла, который создает сценарий.

В моем случае это для Twinview, где оба монитора в том же разрешении.

http://www.linuxquestions.org/questions/linux-desktop-74/how-do-you-have-separate-wallpapers-on-gnome-w-multimonitor-setup-694154/

3
22.01.2011, 11:05
2 ответа

Версии OpenWRT от Камикадзе вперед (который является в основном Камикадзе и Обратной вспышкой, но не Белым русским языком) не используют NVRAM для хранения настроек или конфигурации. Это все хранится в файловой системе, или в основе squashfs изображение или в overlayed jffs изображение. Это означает, что необходимо смочь повторно высветить изображение и возвратиться к "заводским настройкам".

Способ высветить изображение OpenWRT описан по http://wiki.openwrt.org/doc/howto/installing. После того как у Вас есть OpenWRT, установил в первый раз, когда самый легкий способ повторно высветиться состоит в том, чтобы использовать "с помощью метода" командной строки OpenWrt. Обратите внимание на различия между .trx изображения и .bin изображения. .trx изображения являются "необработанными" универсальными изображениями openwrt, используемыми методом установки командной строки. .bin изображения имеют определенные для поставщика заголовки и, таким образом, у Вас должно быть соответствующее изображение для Вашего маршрутизатора.

Существуют некоторые настройки, сохраненные в NVRAM, которые используются загрузчиком, но я не думаю, что они должны сохраниться, после того как изображение Linux загрузилось. Возможно MAC-адреса могут сохраниться, но могут быть переопределены в конфигурации файловой системы так или иначе.

Независимо от того, что Вы делаете, без разбора не вытирайте NVRAM. Вы почти облицуете устройство кирпичом и можете быть облицованы кирпичом, если Вы не сможете найти в сети, что соответствующие настройки восстанавливают вручную для Вашего устройства.

2
27.01.2020, 21:24
  • 1
    what'st соответствующий способ повторно высветиться, хотя? команды и такой –  xenoterracide 22.01.2011, 12:46
  • 2
    @xenoterracide: посмотрите человека –  camh 22.01.2011, 12:58
  • 3
    редактирования, я клянусь, что раздражает меня о openwrt, в зависимости от которой ссылки я останавливаюсь, зависит, на которых направлениях я добираюсь. –  xenoterracide 22.01.2011, 13:09
  • 4
    @xenoterracide: Сохраните в нем. Вы найдете, что еще много вещей раздражается о :-) –  camh 22.01.2011, 13:20
  • 5
    heh, хорошо эта целая вещь подошла, потому что я еще раз играю со своим встроенным микропрограммным обеспечением из-за столкновения с ошибками в последнем openwrt, и я устал от работы вокруг них. –  xenoterracide 22.01.2011, 14:09

В чем проблема?

Если ваша проблема заключается в том, что вы разрабатываете, и вы хотите быть уверены, что ваши последние изменения в процессе сборки действительно скопированы в новый образ прошивки, вам не нужно «переустанавливать образ OpenWRT» (что бы это ни означает)

Чтобы проанализировать ваш только что созданный файл образа openwrt bin, вы можете использовать

binwalk -e imagefile.img

это распаковывает образ, чтобы вы могли заглянуть внутрь структуры папок, если все находится в правильном месте и установлены правильные разрешения (исполняемый, читаемый,...)

1
27.01.2020, 21:24

Теги

Похожие вопросы