Центрируйте пейджер Дурака горизонтально

У меня была проблема сейчас, что я зафиксировал, который может быть важен для вновь прибывших с более новыми версиями GNOME (и терминал гнома):

Поскольку любой текст, кодирующий Вас, хотят использовать, оболочка (например, удар) и эмулятор терминала (например, терминал гнома) должна использовать то же кодирование. Так, например, если оболочка использует en_US.utf8 и использование эмулятора терминала en_US.ISO-8859-1 (иначе. latin1), затем Вы будете видеть странный текст в своем терминале для любой программы с выводом UTF-8.

Теперь, я не могу установить кодирование после входа в систему, как я видел предложенный, было бы возможно. Это могло бы быть то, вследствие того, что у нас есть более старая версия GDM здесь на работе. Поэтому мне было нужно другое решение.

Так или иначе GNOME 3, кажется, автоматически не получает .bashrc ни .profile после входа в систему. Но это действительно получает .gnomerc, в который можно поместить переменные среды, которые будут экспортироваться в программы GNOME (насколько я могу сказать).

Помещение export LANG="en_US.utf8" в .gnomerc таким образом запускает терминал гнома с помощью кодировки UTF-8 по умолчанию, когда новый экземпляр запускается. (Измените свою локаль согласно Вашим потребностям.)

Надо надеяться, это было полезно для кого-то!

3
02.03.2014, 21:15
2 ответа

Решения внутри Mutt

Я не нашел много способов, как это сделать.Mutt имеет переменные * _format, я подозреваю, что вы могли бы использовать их для управления pager_format и index_format , например:

set index_format="%4C %Z %[!%y-%m%d]  %-18.18F  (%4c) %s"
set pager_format="%S [%C] %n (%l) %s" 

Но я не думаю, что это даст вам то, что вы хотите. Также я нашел здесь исправленную версию mutt под названием: Патч боковой панели Mutt (список папок) , но опять же это создает боковую панель и не дает вам того, что вы хотите.

ss of mutt

Так что я думаю, что вам может не повезти, кроме изменения источника самого mutt .

Использование внешнего пейджера?

В качестве альтернативы, возможно, вы могли бы использовать vim в качестве пейджера для Mutt. Я нашел этот пост под названием: Фанат и подсказка Марка .

выдержка

Интегрируется с моим любимым текстовым редактором.

Поскольку Mutt сосредоточен на почте, он не включает в себя собственный редактор сообщений, но позволяет мне использовать один по моему выбору. Считаю это особенностью. Используя vim в качестве редактора, я настроил Mutt, чтобы я мог редактировать полные заголовки, открывая сообщение с курсором чуть ниже строки темы. Для этого я добавил в свой файл .muttrc следующее:

  set edit_headers 
set editor = "vim + / ^ $ ++ 1" 
 

Редактировать полные заголовки приятно, потому что мне не нужно беспокоиться о том, как добавить стандартный или нестандартный заголовок в сообщение. Я могу редактировать их все с той же легкостью, что и другое редактирование текста.

Что касается vim, я настроил его на распознавание временных файлов, которые Mutt создает как "почтовые" файлы, и выделение и форматирование их соответствующим образом. Соответствующая строка в .Файл vimrc выглядит так:

  "настроить подсветку синтаксиса для моего электронного письма 
au BufRead, BufNewFile .followup, .article, .letter, / tmp / pico *, nn. *, snd. *, / tmp / mutt *: set ft = mail 
 

При настроенном альтернативном пейджере вы можете установить свернутый столбец в vim следующим образом:

:set foldcolumn=<width>

ss of vim

ПРИМЕЧАНИЕ: Это своего рода хитрость, использующая пространство желоба столбца сгиба таким образом, но это работает. Однако при таком подходе вы ограничены максимум 12 пробелами.

Если это не работает для вас, тогда взгляните на пару других методов для выполнения выравнивания в vim в этом SO Q&A под названием: как изменить левое поле в gvim .

Ссылки

3
27.01.2020, 21:23

Это не совсем идеальное решение, но если вы установите VimRoom, то вы можете установить ваш пейджер mutt на vim и заставить его активировать Vimroom. Установите это в вашей ~/.muttrc:

set pager="view -c 'set nomod nolist' -c 'runtime! macros/less.vim' -c ':VimroomToggle' -c ':map q :VimroomToggle:q". установить prompt_after=нет

Здесь я источник less.vim, который, по сути, имеет vim и ведет себя как less-тип пейджер. Недостатком этого подхода является то, что, похоже, существует конфликт с клавиатурными привязками, определенными в less.vim и в Vimroom , и что при выходе из vim для возвращения к списку сообщений в mutt требуется дополнительный клавиатурный штрих.

0
27.01.2020, 21:23

Теги

Похожие вопросы