Updatedb нераспознанная опция '-localpaths ='

Что Вы пытаетесь выполнить путем выполнения depmod в chroot? Если Вы не укажете версию, то да, она будет использовать версию рабочего ядра, как зарегистрировано в man depmod:

       depmod [-b basedir] [-e] [-E Module.symvers] [-F System.map] [-n] [-v]
              [-A] [-P prefix] [-w] [version]

       depmod [-e] [-E Module.symvers] [-F System.map] [-m] [-n] [-v]
              [-P prefix] [-w] [version] [filename...]

[...]

       If a version is provided, then that kernel version's module directory
       is used rather than the current kernel version (as returned by uname
       -r).
3
27.04.2016, 20:52
1 ответ

Используйте tar : tar -cf my_big_folder.tar/my/big/folder

Восстановление архива с помощью tar -xf my_big_folder.tar -C/

-C приведет к изменению корневого каталога для восстановления архива, поскольку созданный выше архив содержит абсолютные пути.

EDIT : Из-за относительно большого размера архива лучше всего отправить его [непосредственно] в его конечное местоположение, используя SSH или точку подключения облачного ресурса/папки. Например, как предлагает Коул Джонсон :

tar -cf /network/mount/point/my_big_folder.tar /my/big/folder

или

tar -c /my/big/folder | ssh example.com "cat > my_big_folder.tar"

EDIT : Как также предлагает Blacklight Shining , Если вы хотите избежать абсолютных путей, вы можете изменить родителя большой папки и tar оттуда:

tar -cf /network/mount/point/my_big_folder.tar \
    -C /my/big/folder/location the_big_folder

или

tar -cC /my/big/folder/location the_big_folder | \
ssh example.com "cat > my_big_folder.tar"

Личные рефлексии

Включить относительные или

Есть случаи, когда абсолютные пути очевидны, например, для восстановления в катастрофу ситуации восстановления. Для локальных проектов или коллекций обычно архивировать дерево каталогов из родительского каталога нужной папки, чтобы не загромождать текущий каталог, если архив случайно распакован на месте. Если большая _ папка находится где-то глубоко в стандартной * иерархии NIX , может возникнуть необходимость начать архивирование первой нестандартной папки, от которой большая _ папка отклоняется, и ее дерева каталогов оттуда.

Наконец, педантично - tar члены архива являются всегда родственниками, поскольку a) они могут быть восстановлены в любом каталоге и b) tar удаляет ведущие / при создании архива. Я лично склонен всегда использовать -C при распаковке архива.

-121--36821-

netinet в настоящее время не является модулем ядра, поэтому я предлагаю вместо этого добавить измененный файл в sys/conf/files.

-121--174847-

Существуют две популярные реализации updatedb. Один из них - от GNU findutils . Другое - mlocate . Они поддерживают различные параметры командной строки и файлы конфигурации, особенно для программы updatedb .

Похоже, что команда updatedb в вашей системе является командой из mlocate, а man-страница - командой из findutils. Как правило, Ubuntu имеет систему (унаследованную от Debian) под названием alternatives , которая гарантирует, что при наличии нескольких реализаций программы выбор программы и выбор man page являются последовательными. Однако в этом случае управляющая страница updatedb не записывается в список альтернативных вариантов, только исполняемый файл locate , управляемая страница locate и исполняемый файл updatedb . Это происходит потому, что обновленные страницы находятся в другом разделе: findutils помещает его в раздел 1, а molate помещает в раздел 8.Таким образом, man 1 updatedb отображает справочную страницу updatedb (1) , поскольку это единственная справочная страница updatedb в разделе 1. И man updatedb показывает страницу man в разделе 1, потому что это первый раздел с совпадением. Возможно, это ошибка упаковки в mlocate: сопровождающие пакетов findutils и mlocate должны согласиться поместить man-страницы для updatedb в тот же раздел, и mlocate должен объявить альтернативу для своей man-страницы; поскольку mlocate помещает updatedb в /usr/bin , его справочная страница должна находиться в разделе 1. На данном этапе можно просмотреть справочную страницу для mlosate updatedb с man 8 updatedb .

Реализация mlocate updatedb не имеет опции, полностью эквивалентной --localpaths findutils. Можно создать отдельную базу данных и указать, какое поддерево она содержит, с помощью опции --database-root или запустить updatedb --database-root/-database-root/frodo/lib/modules/3.12.3-031203-generic/kernel .

4
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы