Эмуляция/etc/cron.d/на OSX

service ntpd stop; ntpdate ntp3.domain.local; service ntpd start

определенно неверное решение для этой проблемы. Используйте -g опция для ntpd:

   -g     Normally, ntpd exits with a message to the  system  log  if  the
          offset  exceeds the panic threshold, which is 1000 s by default.
          This option allows the time to  be  set  to  any  value  without
          restriction; however, this can happen only once.  If the thresh‐
          old is exceeded after that, ntpd will exit with a message to the
          system log.  This option can be used with the -q and -x options.

Объедините это с iburst опция как slm предложила, потому что без этого она возьмет ntpd возрасты для исправления такой огромной разницы. Это обычно пытается изменить системное время только в очень небольших шагах так, чтобы зависящие от времени приложения не запутывались, но iburst опция изменит это.

Необходимо будет все еще удостовериться, что Марионетка автоматически перезапускает ntpd после того, как это паникует, потому что согласно странице справочника это установит время однажды, и затем это умрет, тем не менее.

3
11.11.2014, 00:47
2 ответа

на OS X Вы должны использовать запуск. Чтобы реализовать это, я объясню с примером.

Перейти к папке / Пользователи / Ваше имя пользователя / Библиотека / Запустить и сохраните следующий файл Plist. Я назвал его com.username.testscript.plist , но не стесняйтесь менять его.

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<!DOCTYPE plist PUBLIC "-//Apple//DTD PLIST 1.0//EN" "http://www.apple.com/DTDs/PropertyList-1.0.dtd">
<plist version="1.0">
<dict>
  <key>Label</key>
  <string>com.your-username.testscript</string>

  <key>ProgramArguments</key>
  <array>
    <string>/Users/your-username/bin/testscript.sh</string>
  </array>

  <key>Nice</key>
  <integer>1</integer>

  <key>StartInterval</key>
  <integer>60</integer>

  <key>RunAtLoad</key>
  <true/>

  <key>StandardErrorPath</key>
  <string>/tmp/com.your-username.testscript.err</string>

  <key>StandardOutPath</key>
  <string>/tmp/com.your-username.testscript.out</string>
</dict>
</plist>

Файл довольно объяснительный. Он запустит команду /users/your-username/bin/testscript.sh каждые 60 секунд, будет запущен при нагрузке, сохранит ошибки /tmp/com.username.testscript.err и журналы /tmp/com.username.testscript.out .

Вы также можете использовать каталоги / Библиотеку / запуска / или / Библиотеку / LaunchDaemos / .

2
27.01.2020, 21:19
  1. Поиск «сетевое соединение»
  2. Откройте его

    enter image description here

  3. Затем выберите WiFi или Ethernet, либо все, что вы используете, и нажмите «Изменить». Вы получите это:

    enter image description here

  4. Выберите IPv4 на вкладках

  5. Выбрать адреса только в методе
  6. Введите имя DNS ниже, и сохраните его

  7. , вы закончите

-121----193-

Строка одна из руководств по установке, которую вы подключены к состояниям

» Это руководство описывает и в основном показывает с картинками шагов, связанных с созданием зашифрованных разделов с установщиком Debian. Схема разделения состоит в том, чтобы иметь небольшой / загрузочный раздел, который не зашифрован, а отдельные / и / домашние разделы, которые зашифрованы. «

незашифрованный процесс для разделов имеет эти разбиения,« / '/ usr' '/ tmp' '/ home' '/ var' / 'root partition для загрузки, но когда вы зашифруете раздел Нужна незашифрованная загрузочная разбиение, потому что для расшифровки корневого раздела и других обычных разделов вам нужно незашифрованным загрузочным разделом для расшифровки корневого раздела.

Если вы не настраиваете LVM для каждого из ваших разделов / USR / TMP и Зашифруйте их, установщик не будет реализовать точки монтирования, были установлены и сбой, данное руководство списки, которые шагают

https://dl.dropboxusercontent.com/u/40638984/how_to_lvm_debian_whezy.pdf

-121--151071-

Вы можете использовать Crontabs, как обычно, на OS X, с незначительной разницей, что файлы пользователей находятся в / usr / lib / cron / вкладки /. Команда Corontab знает, как получить доступ их. Обратите внимание, что демон Cron не работает по умолчанию на OS X, но запустит его , если есть какие-либо файлы в / usr / lib / cron / abs / или если / etc / crontab существует.

Говоря о запуске : как сказал @jherran, Launchd элементы - это более нормальный способ сделать эту вещь на OS X, но они немного отличаются от Cron Работа:

  • Существует два основных типа PACKDD элементов . Launchagents также может быть установлен либо в системе в / библиотеке / launchagents (где они будут работать для любого пользователя, который входит в систему) или для каждого пользователя в ~ / библиотеке / запусках (где они работают только для этого пользователя). Launchdemons могут быть установлены только в системе.

    Напротив, задания CRON (включая рабочие места для каждого пользователя), выполняются независимо от любого сеанса входа в систему.

  • Задания CRON GOWARD, если компьютер спит или выключен в запланированном времени начала. Пункт на Launchd Управляются по следующей возможности (то есть после пробуждения, запуск, вход в систему и т. Д.), Хотя несколько пропущенных пробег будут объединены в один прогон.

  • CRON начинает свою работу в моде огня и забыть; Launchd наблюдает за своими детьми, и если они падают или выходят, могут перезапустить их (см. Ключ Keepalive в Man Launchd.plist ) и / или очистить (т.е. убить) любые подпроцессы они начали (см. Ключ abandonProcessGroup . Если ваша работа демонализирует сама, это может вызвать большие проблемы, если вы не корректируете соответствующие настройки в файле .plist.

  • Launchd Поддерживает больше вариантов, когда должен быть запущен элемент: конкретные времена, промежутки времени, много разных видов событий, Просто всегда продолжайте работать ... опять же, см. Man Launchd.plist .

  • Наконец, формат команды в файле Launchdd.plist бросает много людей. Launchd не запускает команды через оболочку, поэтому вещи, такие как переменные ссылки, ~ в путях, перенаправления ввода / вывода и т. Д. Не работают. Кроме того, он не принимает командную строку, она принимает «массив» слов в программах программах клавиши , который лечится по существу, как команда и его аргументы. например / Path / to / somecommand -xv "arg number 1" arg2 arg3 >> / tmp / somecommand.log будет записан как:

     <КЛЮЧ> ProgramagearGuments 
     
       / Path / to / somecommand 
       -xv 
       Arg Number 1 
       Arg2 
       Arg3 
     
     <Клавиша> Стандандартная пункт 
      /tmp/somecommand.log 
     

    Существует также программа , но не используйте ее, если вы не понимаете EXECVP аргументов хорошо. Серьезно, просто нет.

    Если вам нужно, чтобы ваша команда интерпретирована оболочкой, вы можете вызовить одну явно:

      ProgramagureGuments 
     
       / bin / bash 
       -C 
       ~ / bin / somecommand -xv "arg number 1" arg2 arg3 >> ~ / desktop / somecommand.log 
     
     
2
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы