Пространство управления на корице

Кажется неправильным чтением вывода команд, которые Вы несколько раз выполняли.

общий итог открытых файлов, показанных этой командой (7-й столбец в показанном выводе), почти>, 60% общего количества выделили 200 ГБ пространства.

Я понятия не имею, где Вы получили то число. Общее количество для строк, которые Вы показываете, составляет приблизительно 800 КБ, который составляет приблизительно 0,0004% 200 ГБ.

Если Вы добавили, что больше строк, чем показанный здесь, имеет в виду что:

  • Если файл был открыт несколькими процессами, или даже на нескольких дескрипторах тем же процессом (это происходит), Вы считали его многократно.
  • Некоторые из этих файлов находятся в различных файловых системах.

Как может я настраивать это, чтобы смочь использовать всех 200 ГБ для моих данных и не открытых файлов, если это - нормальное ожидание!

Нет ничего для настройки. Можно использовать все пространство. Вы просто делаете причудливые интерпретации вывода команд, которые Вы выполнили для измерения использования диска.

sudo du --max-depth=1 -h /services

Существуют точки монтирования под /services, таким образом, это подводит итог размера файлов, которые не находятся на /services файловая система, но на /services/BackupDir/ext1 и его одноуровневые элементы.

Вывод от этой команды не предоставляет много полезной информации об использовании диска на /services. Передайте опцию -x кому: du сказать этому не убывать в точки монтирования.

sudo du -x -h /services

Если размер, о котором сообщает эта команда, является меньше, чем “занятый” размер, о котором сообщают df /services, существует две возможных причины:

  • У Вас есть некоторые файлы, которые удалены, но все еще открытые. Эти файлы все еще занимают место, но у них нет имени так du не найдет их. Они обнаружились бы в выводе lsof. Выполненный lsof +F1 /services видеть список удаленных но открытых файлов на /services.
  • Существуют файлы, скрытые позади некоторых точек монтирования под /services. Возможно, одно из Ваших приложений работало, в то время как эти файловые системы не были смонтированы как ожидалось и поэтому записали файлы в родительской файловой системе. Когда файловая система смонтирована на каталоге, это скрывает файлы в том каталоге, но конечно файлы все еще там. Выполните следующие команды для создания альтернативного представления /services без более низких точек монтирования и исследуют это.

    mkdir /root/services-view
    mount --bind /services /root/services-view
    du /root/services-view/BackupDir/ext?
    
3
07.11.2013, 17:23
1 ответ

Одна из вероятностей в том, что ibus захватывает управляющее пространство. С http://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?f=208&t=169930#p873888, вот инструкции по отключению ловушки этой последовательности клавиш в linux mint 17 (Qiana):

Щелкните правой кнопкой мыши по иконке клавиатуры в правом верхнем углу вашего Cinamon UI, и щелкните по предпочтениям. Это должно открыть предпочтение ibus. Здесь вы увидите ярлык "Следующий метод ввода", который появится первым и установите Ctrl-Space. Нажмите на кнопку '...' рядом с полем, и во всплывающем окне нажмите 'удалить' и подтвердить (или установить другой ярлык, если он вам нужен).

4
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы