Форматирование файла в командной строке для печати

Структура каталогов по умолчанию (все эти/usr, / мусорное ведро, / и т.д. каталоги) трудно кодирована в ядре?

Нет, большая часть из этого не значит много для ядра. Это действительно, однако, заполняет файловые системы, смонтированные в стандартизированных местоположениях как /proc и /dev.

Действительно ли возможно изменить структуру каталогов Unix/Linux по умолчанию?

Абсолютно нет. Причиной там является стандарт для корневой файловой системы, то, потому что эти каталоги имеют определенную цель, и они определяются путем. Действительно не имеет большого смысла говорить, "О, хорошо, я предпочел бы если мой /etc каталог, где названо /masterconf." Если Вы хотите получить доступ к тому, что все и все остальное рассматривают /etc как /masterconf, Вы можете добавить символьную ссылку ln -s /etc /masterconf, но отпуск /etc поскольку в значительной степени все и все остальное будут искать это.

По аналогии кто-то мог сказать, "я хотел бы переименовать все стандартные утилиты- mkdir, ls, cd, и т.д. - так, чтобы они только существовали именами, которые я дал им". Снова, Вы можете символьная ссылка их, но создать стандарт, который позволяет системе настраивать названия стандартных утилит вместо нормальных, был бы:

  1. Намного более сложный.
  2. Почти наверняка добавьте наверху, поскольку установленные утилиты должны были бы постоянно проходить некоторый поиск для разбираний в новой схеме именования.
  3. Абсолютно бессмысленный для 99,9999% + пользователей.

Точки 1 и 2 являются значительными недостатками, которые не могут быть выровнены по ширине в свете 3, который является, почему нет такой системы. Аналогично WRT переименование частей стандартной файловой системы.

То, в чем я нуждаюсь, должно иметь...

Снова, можно сделать то, что Вы хотите с символьным или hardlinks (см. man ln), и затем можно использовать их, если Вы предпочитаете их. Но не завинчивайте со стандартом файловой системы, это не является дополнительным.

3
20.09.2018, 13:58
1 ответ

Использование сгиб . Извлечения из человек страница:

Wrap  input  lines in each FILE (standard input by default), writing to
standard output.

-b, --bytes
   count bytes rather than columns

-c, --characters
   count characters rather than columns

-s, --spaces
    break at spaces

-w, --width=WIDTH
    use WIDTH columns instead of 80

Использование сгиб (возможно, использование опция-s так, чтобы это не повреждало ваши строки середина слова) для настройки документа приблизительно 80 широким символам и печать:

fold -s myfile.txt | lpr

Или, для сохранения отформатированной версии:

fold -s myfile.txt > output.txt
5
27.01.2020, 21:16

Теги

Похожие вопросы