Случайно переформатированный/dev/sda1

Я так не думаю. Спящий режим не имеет никакого отношения к свопингу кроме использования области подкачки как область, чтобы хранить данные - можно даже отключить подкачку (размонтируйте все разделы/файлы подкачки), и смонтируйте его снова только, когда система входит в спящий режим (существует маленькое окно для состояния состязания, конечно).

Это сказало, что я буду думать, что это намного более вероятно, это в какой-то момент перед спящим режимом, ядро решило, что будет иметь больше смысла, мудрого производительностью выгружать некоторые кодовые страницы программ, которые в настоящее время не работали (или части их, которые недавно не использовались) для предоставления доступа к некоторой памяти доступной для данных (быть этим память allocaetd через malloc(), memmap() или просто кэши для файловой системы). Это зависит от Ваших шаблонов использования и может управляться, например, путем тонкой настройки тенденции подкачать через /proc/sys/vm/swappiness.

3
20.04.2019, 17:25
2 ответа

files является символической ссылкой на /media/files/tb-start/files . При доступе к файлам или чему-либо внутри них, вы действительно получите доступ к пути по пути /media . Символьные ссылки создаются и обновляются с помощью команды ln . Эта ссылка могла быть сделана с помощью:

ln -s /media/files/tb-prod/files files

-s означает создание символической ссылки. Чтобы обновить ссылку, либо удалите ссылку и создайте ее, как описано выше, либо используйте параметр -f для ln . При создании ссылки на папку также включите опцию -n :

ln -sfn /a/new/path files

Эта ссылка будет заменена новой ссылкой, указывающей на /a/new/path .

-121--3002-

dpkg --search не показывать /etc/nsswitch.conf , так как он не зарегистрирован как conffile , поэтому это особый случай. Например, dpkg -S/etc/deluser.conf может использоваться для идентификации пакета, владеющего файлом /etc/deluser.conf .
Если путь опущен dpkg --search nsswitch.conf , фактически отображаются результаты.

Мне также нравится утилита dlocate , которая очень полезна, чтобы найти, какому пакету принадлежит файл. dlocate является более быстрой альтернативой dpkg -S .

apt-file наиболее полезен для поиска файлов в неустановленных пакетах.

-121--59037-

Некоторые файлы можно восстановить с помощью программы testdisk .

Они имеют хороший учебник и в некоторых Linux distros он уже включен. Если у вас его нет, загрузите с здесь .

2
27.01.2020, 21:14

Вы можете попробовать загрузиться на диск восстановления. System Rescue CD MAY может восстановить данные. Лучше сделать это с живого диска, так как в этом случае вы с меньшей вероятностью перезапишите имеющуюся на нем информацию.

Когда вы удаляете файл, он не стирается, а вместо этого компьютер видит в нем место, куда он может записать. До тех пор, пока он не будет перезаписан, вы можете восстановить все данные, которые там есть. В зависимости от того, как вы отформатировали устройство, вы можете или не можете его восстановить. Удачи.

Правка: Используйте Unetbootin для создания живого USB.

4
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы