Каково различие между дистанционным управлением, rc.local и rc.sysinit?

Решение

Не используйте liveUSB, он просто не работает очень хорошо при стирании всего компьютера по некоторым причинам. Используйте liveDVD, или еще лучше фактическая установка DVD (не протестировал тот, но это будет, вероятно, работать лучше). При использовании liveDVD, Вам, вероятно, придется предпринять попытку изменения параметров начальной загрузки (получит Ошибку 15). После ввода редактирования выхода свойств начальной загрузки оно загрузится с настройками по умолчанию, обходящими предыдущую ошибку.

Не спрашивайте меня, почему это работало, я понятия не имею, я только что сдался, когда я вышел от попытки изменить параметры начальной загрузки.

3
29.09.2016, 23:49
2 ответа
  • rc обычно не используется дистрибутивами Linux, но используется в BSD
  • rc. local используется для того, чтобы иметь возможность выполнять дополнительные команды во время запуска без добавления симлинков.
  • rc.sysinit кажется Red Hat специфичным и выполняется очень рано. Он выполняется как один из первых скриптов, в то время как rc.local выполняется позже.

Также я могу найти S99local -> мягкую ссылку для rc.local в 2,3,4 и 5 рунлевых уровнях. Означает ли это, что rc.local не будет запущен на уровне 1?

Верно, это означает, что S99local, являющийся симлинк на /etc/rc.local, будет одним из последних скриптов, выполняемых при входе на уровни 2, 3, 4 и 5. Он не будет выполнен для уровня выполнения 1, поскольку 1 является уровнем выполнения для одного пользователя , обычно используемым для спасательных/технических работ.

.
6
27.01.2020, 21:14

rc.sysinit — это первый сценарий, который выполняется процессом инициализации. Этот скрипт предназначен для инициализации системы и включает в себя следующее:

  • загрузка модулей ядра
  • Установка имени хоста
  • Настраивает параметры ядра из sysctl.conf
  • инициализировать последовательные порты, RAID, LVM
  • проверяет и монтирует файловые системы (/proc, /sys и другие в /etc/fstab ). Это когда он перемонтирует корневую файловую систему с параметрами, указанными в /etc/fstab (. Помните, что корневая файловая система была смонтирована в /sysroot как доступная для чтения -только ядром до запуска процесса инициализации )
  • .

После выполнения rc.sysinitсценарии уровня запуска будут выполнять (сценарии внутри /etc/rc.d/rc3.d/, если уровень запуска по умолчанию равен 3 ).

После завершения выполнения скриптов уровня запуска запускается скрипт /etc/rc.d/rc.local, и в этом файле вы можете поместить дополнительные элементы запуска, если вы не хотите выполнять все скрипты SysV, которые включают создание символических ссылок и присвоение имен вашим сценарии в определенном формате и т. д.

0
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы