Установка Matlab от ISO-образа

Помогший этим потоком, я полагал, что специальные символы в приветствии были проблемой и что .bashrc должен просто возвратиться, если мы не находимся в интерактивном режиме. Таким образом, я добавил следующее к началу .bashrc на удаленном:

# If not running interactively, don't do anything
if [[ $- != *i* ]]; then return; fi

Который решил проблему, и я смог использовать scp

3
24.10.2014, 19:53
2 ответа

Лучшее место для установки дополнительных программных пакетов в Linux - это / opt / . Так что создайте каталог для MATLAB там и установить его.

# mkdir /opt/matlab
# mount -o ro,loop ./R2014a_UNIX.iso /media/cdrom
# /media/cdrom/install
# umount /media/cdrom

Как ваш установщик находится в форме изображения ISO, установите его в / Media / CDROM .

Я надеюсь, что установщик / Media / CDROM / Установка будет задать вам местоположение установки и указывать его как / opt / matlab . Как только все выполнено, установите пути Путь переменной среды соответствующим образом, чтобы двоичные двоины доступны без их «абсолютного пути».

Почему вы хотите удалить / MNT / каталог? Этот каталог важен, и они являются частью стандартов иерархисты файловой системы . Но если вы все еще хотите удалить его, войти в систему root пользователя и введите RM -RF / MNT , он должен быть удален.

4
27.01.2020, 21:14

Эта строка

# mount -o ro,loop ./R2014a_UNIX.iso /mnt/matlab

устанавливает файловую систему, содержащуюся в изображении CD / DVD R2014A_UNIX.ISO AT '/ MNT / MATLAB', используя устройство LOOP Отказ Он на самом деле не копирует данные из файла изображения .iso в каталог «/ mnt / matlab». Когда процесс пытается получить доступ к файлам, которые появляются , чтобы быть внутри каталога «/ MNT / MATLAB». Устройство Loops переводит эти запросы, чтобы они обращались к данным, которые действительно внутри файла изображения .iso. RO Указывает, что файловая система только для чтения, поэтому вы не можете случайно повредить содержимое .iso. Вы, конечно, не Хотите установить вещи в «/ mnt / matlab»!

После того, как вы сделали установку и Urount '/ MNT / MATLAB', посмотрите содержимое «/ mnt / matlab», и вы увидите, что он пуст. И если вы хотите, вы можете благополучно удалить '/ mnt / matlab'.

2
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы