Покройте окно другие, даже когда активный в корице монетного двора

Согласно человеку ограничивают страницу

pam_limits модуль действительно сообщает о проблемах конфигурации, найденных в ее конфигурационном файле и ошибках с помощью системного журнала (3).

Таким образом, необходимо определить как ниже

pam_limits.so [ conf=/path/to/limits.conf ] [ debug ] [ set_all ] [ utmp_early ] [ noaudit ]

Пример моего /etc/pam.d/su

session    required   pam_limits.so conf=/etc/security/limits.conf

pam_limits - предельные ресурсы страница справочника limits.conf ссылки

4
03.02.2015, 00:10
2 ответа

Конечно, просто установите режим фокусировки окна в «мышь». Перейдите в Settings Cinnamon => Windows, а затем:

enter image description here

, которые вызовут окно под мышью, чтобы иметь фокус, не поднимая это окно. Если вы хотите написать на своем терминале, поместите ее на нее, и вы можете сделать это, не поднимая его.

Лично я также отключающую lete-Щелкните, чтобы мне нужно нажать на строку заголовка или ALT + Нажмите, чтобы поднять окно, но это только я.

0
27.01.2020, 21:05

Мое предложение — это не фактическая функция Cinnamon, а способ добиться такого поведения в среде Cinnamon :с помощью небольшой утилиты devilspie2, версияv0.42(из-за функции scripts_window_focus).

В настоящее время официальные репозитории Linux Mint содержат только версию 0.39. Так что вам нужно скачать devilspie2непосредственно у сопровождающегоhttp://www.nongnu.org/devilspie2/и собрать самостоятельно. Это легко и быстро.Инструкции по сборке и установке вы найдете в файле INSTALLзагруженного архива.

После установки создайте два файла в каталоге~/.config/devilspie2(предполагается конфигурация по умолчанию):

devilspie2.luaсо следующим содержанием:


scripts_window_focus = { "myscript.lua" }


myscript.luaсо следующим содержимым:


if (get_application_name() == "Terminal") then set_window_below(); end


Затем просто запустите devilspie2из полноэкранного терминала. А затем просто убейте запущенный devilspie2, набрав Control-C(, или остановите его, набравControl-Z). Если вам нужно поведение не только для вашего полноэкранного терминала, но и для всех окон терминала , не останавливайте/не убивайте, а вместо этого запустите devilspie2 &в фоновом режиме.

Пока devilspie2работает с приведенной выше конфигурацией, каждое окно с именем приложения Terminal(, например gnome-terminal), будет «установлено ниже» в фокусе. Таким образом, каждый раз, когда вы щелкаете в полноэкранном терминале, вы получаете фокус, но терминал остается ниже всех других окон.

Я уверен, что вы можете сделать решение еще более удобным и подходящим для ваших конкретных потребностей (, например. запускать и останавливать при запуске ). Обратитесь к файлу devilspie2docs(READMEв архиве ).

0
27.01.2020, 21:05

Теги

Похожие вопросы