Как использовать pulseaudio для сетевого потока с Raspbmc (Kodi)?

Используйте команду как:

gs -sDEVICE=pdfwrite -dNOPAUSE -dBATCH -dSAFER -sOutputFile=sin_800.pdf *.eps
4
18.03.2018, 01:41
1 ответ

Необходимо редактировать system.pa, а не default.pa. Когда вы войдете в свой RPI и запустите ps факс, вы заметите эту строку:

/usr/bin/pulseaudio --system --realtime --log-target=syslog --log-level=1 --disallow-exit --disable-shm --exit-idle-time=-1

-система -системы заставляет считывать импульсы system.pa вместо default.pa. Также заметьте, что kodi уже запускает экземпляр pulseaudio для вас, и вы не можете просто запустить другой экземпляр. Первый будет привязан к 0.0.0.0:4713, так что второй экземпляр не сможет! Мой kodi не позволяет мне перезапустить pulseaudio, поэтому требуется перезагрузка после изменения конфигурационного файла.

Чтобы удаленная мойка действительно появилась на клиентах, вы должны (на клиенте):

  • загрузить модуль модуль-zeroconf-discover (pactl модуль-zeroconf-discover) и
  • использовать paprefs, чтобы включить удаленные мойки. Вы должны установить первый флажок на первой вкладке paprefs show. (Простая загрузка модуля была для меня недостаточной.)
  • перезапустите avahi-daemon на клиенте.

Вы можете использовать avahi-браузер -a на вашем клиенте, чтобы увидеть, видит ли он на самом деле вашу па-службу. Важная строка будет выглядеть следующим образом:

+  wlan0 IPv4 root@raspbmc                   PulseAudio Sound Server local

Я сделал это около 2 часов назад, и на самом деле это не работает. Да, удаленная раковина появляется в pavucontrol и я могу настроить ее как раковину по умолчанию и управлять ее громкостью, но spotify не будет работать (Не играет музыку. Это был мой единственный тест.). Когда я открываю терминал и запускаю export PULSE_SERVER=rpi02.local:4713; spotify, это работает. Подход установки PULSE_SERVER работает вне коробки без всякой этой нульконфликтной ерунды. (Хотя, возможно, это специфическая проблема Ubuntu.)

И если вы намерены подключить wifi, есть еще одна специфическая проблема RPI:

Существует общая проблема искаженного воспроизведения звука при удаленном использовании пульсаудио Pi по сети. Очевидно, что использование wifi часто приводит к возникновению этой проблемы, но это все равно проблема, специфичная для Pi-оборудования, с доступным решением.

  1. На вашем RPi: sudo sed -i 's/^\(load-module module-udev-detect\)/\1 tsched=0/" /etc/pulse/system.pa
  2. restart pulseaudio на Pi
  3. connect remote clients to the pa server on the Pi

Это известная проблема, заявленная вместе с данным решением на kodi.wiki. Читая на tsched, например на ubunutu SE, мы узнаем, что это проблема синхронизации и возникает из-за звукового оборудования. Поставив tsched=0, Linux использует другую модель синхронизации, которая, на мой взгляд, более интенсивна для процессора. Благодаря этому решению, при проигрывании одного удаленного потока пульсаудио служба утверждает, что на моем B+ процессор составляет 17%.

1
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы