Перенаправление приемника Pulseaudio на виртуальный источник

Система не будет хранить для вас историю предыдущих прав доступа к файлам. Если у вас есть резервная копия, включающая этот файл с исходными разрешениями,вы можете получить исходную информацию о разрешениях, перечислив содержимое этой резервной копии.

В зависимости от того, какое решение для резервного копирования вы используете, вам может даже не понадобиться восстанавливать какой-либо фактический файл :, может быть достаточно списка каталога содержимого резервной копии с включенными правами доступа к файлам.

Если резервной копии нет, вы должны использовать умственные способности, чтобы определить, какими должны быть разрешения. Как тип сказал , пользовательская настройка umaskопределяет разрешения по умолчанию для любых файлов или каталогов, которые создает пользователь.

Для большинства обычных файлов «начальный набор» разрешений равен 666, а затем значение umaskиспользуется для маскировки некоторых разрешений. Итак, если вы знаете, что значение umaskпользователя равно 022, то фактические разрешения по умолчанию для нового файла будут 666 -022 = 644 или -rw-r--r--.

Обратите внимание, :номера разрешений указаны в восьмеричном формате, а фактическая операция использует логические операторы :666 И (НЕ 022 )= 644.

Для каталогов и исполняемых файлов «начальный набор» разрешений будет 777 вместо 666. Таким образом, если umaskпользователя равно 022, фактические разрешения по умолчанию для нового каталога будут 777 -022 = 755., или drwxr-xr-x.

14
13.04.2020, 13:30
3 ответа

Следующая настройка работает для меня, чтобы поделиться звуком приложения с Zoom в Linux. Настройка как есть подает ваш микрофон и звук приложения в Zoom.Но описано в конце, его можно изменить, чтобы использовать только один из двух.

Создайте приемник, в котором мы будем микшировать микрофон и звук приложения:

pactl load-module module-null-sink sink_name=mix-for-virtual-mic \
sink_properties=device.description=Mix-for-Virtual-Microphone

Создайте приемник, который берет звук приложения и отправляет его на наши динамики и специальный микшерный приемник, который мы только что создали. (замените alsa_output….analog-stereoна имя вашего приемника, см. pactl list sinks short.)

pactl load-module module-combine-sink sink_name=virtual-microphone-and-speakers \
slaves=mix-for-virtual-mic,alsa_output.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo

Закольцевать наш фактический микрофон к нашему микшеру (замените alsa_input…analog-stereoна имя вашего источника, см. pactl list sources short.)

pactl load-module module-loopback source=alsa_input.pci-0000_00_1b.0.analog-stereo \
sink=mix-for-virtual-mic latency_msec=20

Мне непонятно, как Zoom определяет, что на самом деле является микрофоном. Мы не можем сказать ему использовать монитор, но он будет слушать echo-cancel(, как описал Пол. )Поскольку эха, который мы на самом деле хотим отменить, нет, мы создаем фальшивый приемник для отмены:

pactl load-module module-null-sink sink_name=silence \
sink_properties=device.description=silent-sink-for-echo-cancel

Наконец, мы создаем источник подавления эха -, который будет служить микрофоном, который обнаруживает Zoom:

pactl load-module module-echo-cancel \
sink_name=virtual-microphone source_name=virtual-microphone \
source_master=mix-for-virtual-mic.monitor sink_master=silence aec_method=null \
source_properties=device.description=Virtual-Microphone \
sink_properties=device.description=Virtual-Microphone

Теперь Zoom должен отображать виртуальный -микрофон в разделе «Микрофон».

Чтобы отправить звук приложения на виртуальный -микрофон, в pavucontrolустановите приемник вашего приложения на Mix -для -Виртуальный -микрофон (, чтобы отправлять его только на виртуальный микрофон )или «Одновременный вывод для Mix -для -Virtual -Microphone,…», чтобы отправить его на микрофон и динамики.

Обратите внимание, что вы также можете отключить или изменить громкость звука приложения на виртуальном микрофоне и динамиках независимо от фактической громкости вашего микрофона, изменив громкость «Одновременный вывод на…» в pavucontrol.

Естественно, вы можете отключить свой микрофон в разделе «Устройства ввода», чтобы передавать только звук приложения.

9
19.03.2021, 02:31

У меня возникла та же проблема с Zoom. Альтернативой может быть module-echo-cancel. Это может создать новый источник из существующего источника мониторинга. Я считаю, что с настройками по умолчанию он мало обрабатывает.

pactl load-module module-echo-cancel \
   sink_name="echo_cancel" \
   source_master="YourSink.monitor" \
   sink_master="DefaultSink" \
   aec_method="webrtc"

Установите DefaultSinkна любое устройство вывода по умолчанию и YourSink.monitorна монитор приемника (в нашем случае приемника потока ).

Я получил это решение от ipwebcam -gst script .

3
19.03.2021, 02:31

У меня такая же ситуация. Я пробовал некоторые решения с модулем эхоподавления, они работают, но качество звука для принимающей стороны не очень. Есть искажения. К счастью, я нашел очень простое решение, которое создает источник из другого источника (, включая любой монитор ), который виден в Zoom как обычный микрофон.

Следующий код создает «обычный микрофон» с именем «Компьютерный -звук» из «Монитора встроенного -в аудио аналогового стерео».

pactl load-module module-remap-source \
master=alsa_output.pci-0000_00_1f.3.analog-stereo.monitor \
source_properties=device.description=Computer-sound

Замените alsa_output….analog-stereoназванием вашего приемника, см. pactl list sinks short. И не забудьте .monitorпосле имени вашей раковины! Других настроек делать не нужно.

2
19.03.2021, 02:31

Теги

Похожие вопросы