vlc 2.1 установки. X на Linux Mint

Параметры командной строки могут быть считаны любым через /proc/<pid>/cmdline. Для процессов, которые сразу выходят, их можно все еще показать кому-то, кто использует a ps- как программа мониторинга.

Пароли в памяти, с другой стороны, не должны быть проблемой. Память не может, получил доступ без прав суперпользователя, и безопасное программное обеспечение обычно перезаписывает пароли в памяти прежде, чем освободить ее к другим процессам.

Наиболее распространенный способ состоит в том, чтобы использовать полномочия файла. Пароль входит в файл, который может только читать тем, кто бы ни, как предполагается, может к. Таким образом учетные данные как файл (быть этим ключ или пароль) безопасны от общих утечек cmdline.

4
29.08.2014, 17:46
2 ответа

Проверьте версии VLC

в соответствии с веб-версией репозитория , которые вы пытаетесь добавить, единственные версии для Ubuntu, что ежедневные сборки будут работать на :

  1. Trusty - 14.04
  2. Утопический - 14.10
  3. Vivid - 15.04

Щелкните линию Технические детали в зеленом на ссылке выше, так как версии будут изменяться в качестве этого ответа. Чтобы загрузить правильную версию, посетите страницу загрузки VLC для Mint . Если 12.0.8 - это то, что появляется в программном центре после нажатия кнопки Green Install, вы не можете обновить до 2.1.x. Увидеть мой ответ в этом посте почему. Независимо от распределения, рассуждения применяются ко всем бинарным распределениям.


Почему это поведение происходит

, так как Mint является производным Ubuntu, это должно работать. Причина этого не является, потому что версия MINT, которую вы используете, основана на версии Ubuntu менее 14.04, которая является минимальной версией в ежедневной репозитории сборки.

0
27.01.2020, 21:01

Вы можете попробовать последнюю стабильную версию, используя ниже PPA.

sudo add-apt-repository ppa:videolan/stable-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install vlc
1
27.01.2020, 21:01

Теги

Похожие вопросы