Получение цифровой подписи от eToken/smart карты в LibreOffice

один крон в другом TZ

Вы могли попытаться установить переменную CRON_TZ вместо TZ. Эти опции, кажется, конкретный дистрибутив. Я смотрел в следующих страницах справочника (man 5 crontab затем поиск TZ) и для Fedora и для Ubuntu.

Fedora имеет его как CRON_TZ=IST в то время как Ubuntu указывает это как это:

Демон крона работает с определенным часовым поясом. Это в настоящее время не поддерживает часовые пояса в расчете на пользователя. Все задачи: система и пользователь будут выполнены на основе настроенного часового пояса. Даже если пользователь укажет переменную среды TZ в своем crontab, то это будет влиять только на команды, выполняемые в crontab, не выполнении самих crontab задач.

Страница справочника Fedora указывает это как это:

Переменная CRON_TZ указывает часовой пояс, специфичный для таблицы крона. Пользователь должен ввести время согласно зоне требуемого времени в таблицу. Время, используемое для записи в файл журнала, потрачено от зоны местного времени, куда демон работает.

Учитывая Вы находитесь на Ubuntu, я не ожидаю, что это будет работать, но она могла бы. Я проверил Ubuntu 12.10.

Попробуйте что-то вроде этого:

#m  h           d   m   wday    command
CRON_TZ=IST
5   0,6,12,18   *   *   *       /path/to/script.bash

Все кроны в другом TZ

Если однако Вы стремитесь выполнять все свои кроны в другом часовом поясе, Вы могли бы взять более поразительную тактику изменения TZ для демона крона самостоятельно. Что-то вроде этого в остановиться/начать сценарии:

# /etc/init.d/crond
...
...
# Source function library.
. /etc/rc.d/init.d/functions

[ -e /etc/sysconfig/$prog ] && . /etc/sysconfig/$prog

export TZ=IST
start() {
    if [ $UID -ne 0 ] ; then
        echo "User has insufficient privilege."
        exit 4
    fi
    [ -x $exec ] || exit 5
    [ -f $config ] || exit 6
    echo -n $"Starting $prog: "
    daemon $prog $CRONDARGS
    retval=$?
    echo
    [ $retval -eq 0 ] && touch $lockfile
}
...
...

Это - код от моего Fedora crond, останавливаются/начинают сценарий, но подобное изменение могло быть внесено в Вашу Ubuntu, останавливаются/начинают сценарий для crond.

4
04.05.2014, 01:39
1 ответ

Хранилище ключей Mozilla (, также известное как NSS DB ), не обязательно должно содержать только ваши локальные сертификаты и закрытые ключи, но вы можете просто загрузить в NSS DB внешний модуль PKCS #11, который позаботится о подписание цифровых подписей внутри вашего eToken/смарт-карты.

Вопрос где взять этот модуль PKCS#11. Большинство смарт-карт поддерживаются проектом OpenSC. В противном случае вам следует получить модуль PKCS #11 у поставщика, у которого вы приобрели смарт-карту. PKCS #11 является стандартным для доступа к смарт-картам.

0
27.01.2020, 21:06

Теги

Похожие вопросы