Как можно узнать, заражен ли мой компьютер макровирусом?

Вы можете сделать это с помощью sed (или других инструментов, таких как awk или perl).

Например

  sed -e :loop \
        -e 's/^[0-9]\{1\} //' \
        -e 's/ [0-9]\{1\}$//' \
        -e 's/ [0-9]\{1\} / /g' \
        -e 't loop' <input >output
3
28.02.2017, 00:57
3 ответа

С моей точки зрения, LibreOffice просто напоминает вам, что некоторая часть вашего документа написана макросом и может содержать компьютерный вирус. Если вы не доверяете источнику этого файла и нет необходимости его открывать, просто удалите его. Если вам действительно нужно открыть его, но вы не уверены, что там вирус, я предлагаю вам использовать какое-то программное обеспечение, такое как KVM или Virtualbox, и создать для него виртуальную машину, если это вирус, использование сети на виртуальной машине будет вроде "взорваться", если это так, то заражена только ваша виртуальная машина, если нет, то просто откройте ее как обычно.

0
27.01.2020, 21:36

Извините, что я ответил не на тот вопрос. Если это безвредно, ничего не происходит. Если это вредит, вы должны увидеть что-то вроде продолжения отправки огромных сумм на пустой IP-адрес в журнале вашего маршрутизатора, или Google заблокирует вас, потому что это то, на чем вы должны сосредоточиться сейчас. Если случился второй случай, я боюсь, что единственное решение - перезагрузить все компьютеры в вашей локальной сети.

0
27.01.2020, 21:36

Сканирование в CLI (Терминал) дало отчет без результатов и ошибку о невозможности доступа к файлу... В итоге я просканировал файл с помощью ClamTK, и никаких возможных угроз не обнаружил. Проблема решена.

0
27.01.2020, 21:36

Теги

Похожие вопросы