Система сборки пакета для Debian (как Fedora Koji)

Если Ваш файл будет достаточно большим, то сортировка вызовет обмен с диском, или потому что выделенная виртуальная память становится слишком большой, или потому что sort сама программа подкачивает блоки к диску и назад. Более старый sort реализации, более вероятно, будут иметь этот "вид через дисковый буферный вид " поведения, так как это был единственный способ отсортировать большие файлы в былые времена.

sort имеет a -m опция, которая может помочь Вам здесь. Это могло бы быть быстрее для разделения файла на блоки — говорят с split -l — отсортируйте их независимо, затем объедините их назад вместе.

С другой стороны может случиться так, что это точно, что "делает вид через дисковый буфер". Единственный способ узнать, помогает ли это, состоит в том, чтобы сравнить его на Вашей конкретной контрольной нагрузке. Критический параметр будет количеством строки, которому Вы даете split -l.

4
30.10.2015, 20:24
2 ответа

После месяца поисков я все еще не нашел подходящую систему сборки, которая могла бы удовлетворить потребности нашей команды. Поэтому мне пришлось комбинировать новую из существующих компонентов. Вот они:

  1. Gitlab (сервер SCM) Jenkins (сервер CI и средство управления сборкой)
  2. Docker (облегчённое изолированное окружение для сборки)
  3. Git-buildpackage (очень удобное средство, сочетающее в себе git и debuild; он может создавать debian/changelog из коммитов, толкать метки для выпуска)
  4. Aptly (репозиторий для бинарных пакетов Debian);

  5. Небольшое количество кода "middleware" на Python;

Однако, я многому научился (спасибо разработчикам Debian) из этого потока. Есть пара инструментов, разработанных сообществом, которые, вероятно, могут помочь тому, кто читает эту тему:

  1. jenkins-debian-glue
  2. mini-buildd
2
27.01.2020, 21:00

Вы можете проверить SUSE Open Build Service (OBS ). Он поддерживает сборку пакетов deb. Несколько полезных ссылок:

0
27.01.2020, 21:00

Теги

Похожие вопросы