Сколько времени я мог работать со стабильной версией после того, как она больше не поддерживается?

Можно добавить сценарий к ~/.bash_logout файл сценария (создают его, если это не существует, но удостоверяются, что отметили его как исполняемый файл).

Я на самом деле ищу способ сделать это только с сессией Gnome, начиная с использования ~/.bash_logout будет работать за выходом из системы сессии Gnome, но также и любым другим (Bash) выход из системы сессии также (консоль SSH, и т.д.).

3
30.12.2012, 02:37
2 ответа

"Стабильный и безопасный" субъективная оценка. "Неподдерживаемый", однако, может быть ясно определен в этом контексте: двоичный репозиторий, с которым связывается Ваша система, больше не будет сохраняться.

Это означает, заканчивается ли на следующий день после того, как поддержка, новая версия некоторого программного обеспечения выпущена его восходящими разработчиками, включая (например). критическое исправление ошибки, потому что кто-то нашел уязвимость системы обеспечения безопасности, затем Вы никогда не будете видеть его через автоматическое обновление, потому что больше не будет обновлений ничего в сжатии.

Если Вы не держали систему в курсе, это не будет, очевидно, иметь никакого значения для Вас. Однако при применении обновлений регулярно затем Вы теперь будете не в курсе; больше не будет.

Так, если Вы рассматриваете такой интеграл поддержки к обслуживанию "стабильной и безопасной" системы, затем ответ на, "какой длины это будет хорошо?", пока Вы не пали жертвой проблемы, которой Вы, возможно, избежали через обновления. Это - определение, которое я использовал бы, и это могло означать 3 дня, 3 месяца или 300 лет. Никто не собирается быть способным предсказать или оценить что сумма, поскольку нет никаких данных для анализа vis., сколько такие отказы произошли относительно того, сколько такие системы существуют и т.д.

Однако, если Вы не волнуетесь по поводу держания в курсе программного обеспечения с исправлениями безопасности, и т.д. затем ответ, пока Вы хотите. Можно использовать, сжимают для остальной части жизни и все еще думают о нем как "стабильном и безопасном". Пока что-то не идет ужасно неправильно, lol.

4
27.01.2020, 21:14

Распределение волшебно не прекратит работать, после того как период поддержки закончен, но Вы рискуете проблемами. Самая существенная проблема состоит в том, что, если проблема безопасности обнаружена в приложении, Вы останетесь уязвимыми, так как Вы не будете получать обновления. Это также идет для главных ошибок, с которыми Вы еще не могли столкнуться, таким образом, это - беспокойство даже об изолированной, однопользовательской системе. Например, вероятно, что некоторые программы в текущих выпусках не будут работать правильно с датами в прошлом 2038 (который является, когда 32-разрядные даты, считаемые в секундах с 01.01.1970, повторяются к отрицательным величинам). Признаки часового пояса также изменяются со временем, как страны изменяют свое законодательство. Таким образом, лучше сохранить Вашу систему актуальной.

Кроме тех безопасность и связанные с датой проблемы, система, это хорошо работало, будет продолжать работать. Ваша система останется столь же стабильной, как это было — т.е. обычно длительные периоды того, чтобы хорошо работать со случайной проблемой, и прекрасное выполнение не остановится, но проблема может стать более трудной зафиксировать. Невозможно определить количество, когда проблемы произойдут. Это - риск. Вам решать, ли это стоит не обновить.

2
27.01.2020, 21:14

Теги

Похожие вопросы